психолог

23:05 02-01-2007 / Kar-Kar, обратиться

Здавствуйте! Поздравляю всех с Наступившим 2007 годом! У меня есть проблема! Иногда я с кем нибудь спорю и когда спор уже закончен я думаю, что я могла что- то сказать не то или часто представляю себе как я с кем- то буду разговаривать в будущем. Меня это часто выводит из себя, у меня меняется настроение и тд. .Помогите, пожалуйста, советом как от этого избавится!

Ответы

# 13:58 03-01-2007 Nonna, обратиться
Это нормально. Это даже полезно, еще раз прокрутить в голове разговор и найти дополнительные аргументы. Со временем накопится опыт, и у вас будет получаться находить нужные слова не задним числом, а в нужный момент. Чтобы не нервничать, скажите себе: "хорошие мысли всегда приходят с опозданием, но ко мне они все- таки пришли, а к кто- то их так и не дождался. Теперь я знаю, в чем я ошиблась и знаю, что сказать, если эта тема вновь возникнет".
# 14:11 03-01-2007 Kar-Kar, обратиться
Спасибо!