психолог

14:52 29-06-2001 / Без Подруги…, обратиться

Мы с подругой поссорились: -). Наверно, ерунда, но мне ее не хватает. Мне нужен совет в этой ситуации.
Мы дружим с детства, даже родились в одном роддоме почти в один день.
Я ей всегда в последнее время помогала с учебой
(у нее нет компьютера и ей надо было печатать свои рефераты), но у меня у самой было работы невпроворот и я ей отказалась помочь напечатать диплом. Причем отказала не в последний момент, а давно поставила ее в известность и всё объяснила. Тем не менее она обиделась! Не хочет со мной разговаривать и всячески демонстрирует, что я должна перед ней извиниться и тогда может быть. .. Кстати, она выучилась на психолога: -), и считает теперь вправе всех учить жизни. Не знаю, почему так подействовал на нее мой отказ, т. к. мы говорили на эту тему и я ей все объяснила. Может она привыкла к тому, что я ей постоянно помогаю? А вообще я заметила за ней склонность использовать людей в своих целях.
Я понимаю, что ситуация дурацкая, что мы взрослые люди, но она ведет себя так, как будто я смертельно ее обидела. Я не хочу извиняться, т. к. не считаю себя виноватой и если я извинюсь, то признаю то, что перед ней виновата. К тому же 2 года назад, когда мы тоже поссорились и я решила наладить отношения и извиниться, много думала и переживала на эту тему, то она сказала, что ей вообще было не до меня. ..
И вместе с тем, я знаю, что кроме меня у нее больше нет подруг, т. к. у нее очень тяжелый характер. Но мы ведь выросли вместе и все такое. .. Подождать пока она сама всё поймет? Прошу совета, как поступить в данной ситуации.

Ответы

# 17:04 29-06-2001 Аноним, обратиться
А что Вас привлекает в этой подруге? приятно, когда Вас используют?
# 17:05 29-06-2001 Аноним, обратиться
А что Вас привлекает в этой подруге? приятно, когда Вас используют?
# 00:07 30-06-2001 not found, обратиться
Стоит подождать.