психолог

23:12 03-01-2007 / Аля, обратиться

Нас познакомили общие знакомые. Встречались 2 месяца. Созванивались по несколько раз в день. Потом я что- то ляпнула, сама не помню что, но он мне сказал, что после того что я сделала не каждый продолжит со мной отношения. Я так и не выяснила что сделала. Стал приезжать реже. Звонки продолжались в обычном режиме. Я психанула, сказала что мне нужен другой мужчина, который будет больше уделять времени. Он проглотил. Потом я предложила встретиться, сказала что такие отношения беспредметные не нужны , может стоит это все закончить. Он проглотить, звонки продолжались но приезжать почти перестал. Потом не приехал в оговоренное время, через 2 часа перезвонил, я оборала, сказала что он мне больше не нужен. Через 20 мин перезвонила и сказала то же самое . Пропал на неделю. Сама скинула sms, перезвонил, потом неделю звонил по 1 разу в день. Потом на пару дней пропал, выяснял планы на Новый Год несколько раз. 30 звоню сама, говорит что идет в ресторан, а мне не переживай. 31 поздравляет sms. Я его поздравлять не стала, игнорировала. Кошки на душе скребут. Он тоже после этого не появлялся. что делать? Очень хочу отношений с этим мужчиной.

Ответы

# 15:02 04-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, вы задаете свой вопрос уже, наверное, раз четвертый. Хотите отношений — не разрушайте их, не орите, не психуйте, не игнорируйте. Сейчас вам остается только позвонить МЧ и извиниться, сказать, что погорячились, потому что очень им дорожите. Удачи!
# 15:18 04-01-2007 Аля, обратиться
Nonna, а почему же он не захотел тогда НГ со мной отпраздновать? Мужчина из числа тех, не получается, особо стараться не будет. Проблема еще в том, что когда начала с ним встречаться, у меня был другой, я с ним конечно но же сразу разорвала отношения. Но тот мужчина который мне сейчас дорог похоже заподозрил что у меня параллельно кто то был еще. Я конечно же позвоню сама или напишу sms, но не будет ли это слишком все навязчиво? ?? Вдруг ему ничего этого не надо
# 15:37 04-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, вы на него неоднократно повышаете голос, говорите, что вам нужен другой мужчина, что ваши отношения нужно закончить, и после этого удивляетесь, что он не захотел с вами праздновать? Чтобы узнать, что ему надо, а что не надо, нужно действовать, ведь телепатией вы не владеете, не так ли? Вообще, судя по вашим многочисленным постам, сложилось впечатление, что вы затеяли с ним какую- то игру в недотрогу, но игру настолько сложную, что сами в конце концов запутались. На будущее: 1. никогда не срывайтесь на крик во время выяснения отношений, это очень отпугивает, особенно на начальном этапе, 2. всегда дайте мужчине шанс объяснить его неправильное с вашей точки зрения поведение, и только потом высказывайте свое мнение, 3. не бойтесь извиняться, в этом нет ни унижения, ни навязчивости. А сейчас не тяните со звонком, от этого точно ничего не потеряете.
# 16:33 04-01-2007 Аля, обратиться
Nonna, никакой игры я с ним не затевала. Только скрыла что 6 лет жила гражданским браком. Когда он меня спрашивал о прошлом, я неохотно буркнула что да замужем не была, был мужчина, он меня предал, а его не простила. Я боялась говорить о 6 годах сожительства. Да и мужчина который мне сейчас дорог на 3 года меня младше. Секс у нас был только через месяц знакомства
# 16:53 04-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, при всем желании, понять вас довольно сложно. В конференции вы говорите, что сами разорвали прошлые отношения, как только появился теперешний избранник, избраннику говорите, что вас предал предыдущий мужчина, и вы его не простили. Зачем мудрить, зачем пытаться казаться какой- то другой перед человеком, который вам дорог? Думаю, единственный выход — поговорить (не по sms). Во- первых, выяснить наконец, что вы такого сделали, после чего произошла первая размолвка, во- вторых, вам попытаться сгладить последствия всех этих "психанула", "оборала" и т. п. Еще раз, удачи!
# 17:28 04-01-2007 Аля, обратиться
Nonna, гражданский брак оборвался в марте 2006 г. не по моему желанию. Потом чтобы было легче пережить горечь потерь обзавелась мужчиной не подходящим для семейной жизни, чтобы забыть прошлое. Вот с ним то я и порвала когда появился он, потому что он для семьи. Nonna, как лучше поговорить, что спросить, чтобы это не выглядело как будто я хочу вцепиться в молодого мужика мертвой хваткой, почему он тогда не приезжал, когда сам говорил что приедет?
# 17:51 04-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, пока никакой "мертвой хватки" ни я, ни, думаю, ваш мужчина не заметили. Скорее наоборот, в попытке избежать впечатления охотницы за мужем, вы были с ним как- то уж слишком суровы. Просто скажите, что соскучились, что вам очень жаль, вы не хотели такого развития событий, погорячились и т. п. , что вам было очень приятно получить его поздравление, но вы захотели поздравить его не по телефону, а лично. Обычные теплые слова, никаких особых премудростей. Не бойтесь дать ему понять, что он вам нравится, мертвая хватка здесь ни причем. Почему не приехал? Да мало ли почему. Может, плохо себя почувствовал, может, срочные дела отвлекли, тысяча причин. Я бы на вашем месте не стала цепляться к этому неприезду, а выясняла бы, что его так напрягло в самом начале: "после того что я сделала не каждый продолжит со мной отношения". Может, здесь собака и зарыта?
# 20:15 04-01-2007 Аля, обратиться
Nonna, a вдруг он своими неприездами специально давал мне понять, что эти отношения ему не нужны. И просто хотел, чтобы я как бы первая пошла на разрыв. Ну чтобы мне не больно было. Эти мысли в голове у меня тоже бродят. Мне 29, но общаться с мужчинами я так и не научилась. Вдруг подумает и НГ без нее отпраздновал, ради приличия поздравил sms, а она все равно позвонила. Почему сам не звонит? У меня 1000 почему в голове. Я сама не справлюсь. Мне нужен психолог. Это все отголоски разрыва гражданского брака, уж очень больно было.
# 14:25 05-01-2007 Nonna, обратиться
Аля, ну что, так и не решились позвонить? Напрасно! Гадать на кофейной гуще можно бесконечно. Насчет ваших вопросов. Может быть все, что угодно, и ваши предположения могут быть верны, но имейте ввиду, что мужчины гораздо меньше женщин склонны придавать своим действиям форму намеков, зашифрованных посланий и т. п. Когда ему что- то не понравилось в вашем поведении, заметьте, он прямым текстом сказал вам, что после такого (вот бы еще знать, чего такого? !) стоит задуматься о смысле отношений. Сказал, понимете, а не посылал шифровки азбукой морзе. Поэтому, надо полагать, что когда вы ему говорите, что вам нужен другой мужчина, он понимает эти слова БУКВАЛЬНО, а не как ваш тонкий намек на то, чтобы он уделял вам больше времени, или что там еще. А если человеку говорят, что он не нужен, то в подавляющем большинстве случаев, человек старается больше не путаться под ногами. Я вообще удивляюсь, что он вам после этого звонил и слал sms, выходит, надеялся на перемену в вашем суровом нраве, а вы сидите и лепесточки обрываете "любит- не любит". Звоните и выясняйте все. Самое страшное, что может случиться, это то, что он вам скажет, что отношения закончены. Но тогда наступит хоть какая- то ясность! Аля вообще, психолог действительно не помешает. Вам надо выработать линию поведения, найти опору в самой себе, научиться давать правильную оценку поступкам и словам людей. В рамках этой конференции, боюсь, мы этого не осилим. Если вы в Москве, здесь куча разнообразных психологических центров, тренингов, всего, чего душа пожелает. Поищите в Яндеке, или в телефонном справочнике.