психолог

21:05 04-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как помочь подруге. Она уже два года влюблена в футболиста. Вся ее квартира увешана его плакатами, в компьютере, в телефоне, в сумке она носит его фотографии. Парня у нее нет, но она всем говорит что он ее парень и самое главное сама в это верит. Дело в том что ей 17 лет, а популярностью у ребят она не пользуется, так как довольно полная и из- за этого сильно комплексует. Я ей объясняю что красота в человеке конечно важна, но важно и его поведение, должна быть изюменка, чел- ка должно притягивать. А вся внешняя красота сводится лишь к элементарной ухоженности, аккуратности. Но не понимает она. Свое спасение находит в знаменмтостях, этот футболист у нее не "первый". Мне уже невыносимо слушать ее рассказы о нем, я не знаю как ей объяснить что жить нужно реальной жизнью, а не придуманной. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 04:44 06-01-2007 Джон Глэб…, обратиться
Катя, я не психолог конечё. Знаете мне кажется это возрастное, к тому же девушка не популярна у пацанов. Я вот вам расскажу пример из жизни: наш сосед, правда молодой тоже: 15 лет - фанат Виктора Цоя. Он когда- то был и моим кумиром, был, есть и остаётся им для тысяч других. Но вот наш сосед не вполне нормальным фанатом оказался - он вырезал ножом на груди имя Цоя, его забрали в психушку, а как иначе? Некоторые под песни выбрасываются, под Агату Кристи (моя любимая группа). Но знаете таких единицы и это их внутренние проблемы. Удачи!
# 22:36 06-01-2007 Мда, обратиться
Почему бы ей не похудеть, если это так мешает? Хотите помочь? Помогите, направте ее на здоровый образ жизни- спорт, правильное питание. Она любит спортсмена, любовь будет отличным способом приблизиться к спорту. Она не верит, в себя? В то, что может похудеть даже она? Или считает, что ей это не надо. Но пусть хоть попробует. Hажраться и поваляться на диване, она успеет всегда, а взять себя в руки может быть и поздно, как - никак ей 17, а любви в таком возрасте, ох как хочется, закомлексует очень, а потом будет сложно нормальные отношения построить. Пусть ради итереса, так для проверки воли, откажется на неделю от чего- то любимого, но сытного в еде, займется в это же время физкультурой, а потом сама втянется, когда заметит результаты. А когда начнет себя уважать за работу, обретет стимул и возрадуется, появятся поклонники. Ее нужно убедить, что полнота по- любому не канает, пусть не утешает себя. Если, что- то мешает- это надо или забыть, или изменить.