психолог

22:25 21-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 с половиной года. Мне 19 лет и ему тоже. В последнее время я чувствую, что не нужна ему, он не звонит сам, не приезжает, не интересуется моей жизнью. Я понимаю, что нам пора расстаться, потому что мне нужен человек, который бы меня любил, оберегал, был внимательным ко мне. Но я настолько уже привыкла к нему, к его семье, что не представляю как буду жить без всего этого. Разговоры с ним не помогают, он говорит что я преувеличиваю и у нас в отношениях все в порядке. Мне нужно его бросать, но я не могу. Что мне делать, как выкинуть его из своей жизни навсегда.

Ответы

# 13:27 22-01-2007 Имя, обратиться
Никак. .. Время только время! Или новый бурный роман, хотя и это может не помочь. .
# 19:26 22-01-2007 Лена А, обратиться
Конечно, НЕ в порядке. Если вам плохо, как это может быть в порядке. Мне кажется, он держит вас как запасной вариант. Это как минимум, унизительно. А что к семье его привыкли, и к нему, это знаете ли - именно привычка. От привычек избавляются, если поставить цель. Люди по много лет вместе живут (в браке, дети, свекрови, тещи и т. д. ), и потом разводятся и приходится отвыкать. Ну а ваш случай. . вам просто еще мало лет, и вы мало видели. 3 года для вас сейчас это очень много. Освободите свое сердце для других отношений. И они обязательно будут. Если вы не будете заморачиваться на этом товарисче.
# 08:15 23-01-2007 Ам, обратиться
Катя, если вы спрашиваете совета "как бросить так, чтобы не было мучительно больно" - то ответ тут один: приготовиться, что больно будет. Отнестись к тому, что после последнего "извини, давай будем друзьями" наступят и тоска, и боль, и скука, и желание вернуть, и отнестись к этому как к данности, как к болезни, которую надо перенести, чтобы приобрести иммунитет. Нужно знать, что такие явления наступят и быть к ним готовой: приготовить себе какое- нибудь отвлечение, отпуск, поездку куда- нибудь, новые впечателения, пойти сделать что- то приятное и полезное для себя. Очень помогает все физическое и телесное - танцы, бег по утрам, плавание, да любой вид спорта. Если вам дорог кто- то из его семьи, вы цените отношения с этими людьми, то ведь их. .. можно будет сохранить. Потом, а пока достаточно сказать "мы с Х расстаемся, поэтому извините, некоторое время я не буду с вами общаться" Думаю, вас поймут. А потом, когда все уляжется, вы приобретете друга в лице бывшего МЧ и добрых приятелей в лице его семейства: ) В самые острые моменты, когда рука будет тянуться к телефону, садитесь и пишите МЧ письмо. Где и излагайте все, что вам хочется. После чего письмо рвите. И так каждый раз, пока не пройдет. Напоминайте себе, что вы приобрели, расставшись. В новый роман окунаться я вам не советую, в период расставания человек находится в некоей "буферной зоне", его восприятие искажено, есть риск принять за очередного принца "первого- встречного" и заработать те же самые проблемы. Вы так молоды, и люди в вашем возрасте так интенсивно развиваются, что скорее всего, вы просто переросли (оба) ваши отношения, которые начинались тогда, когда вы были практически детьми. И тем не менее, стоит дать МЧ последний шанс, ведь он сохраняет ваши отношения (мы не знаем, почему и зачем, но он их не рвет) Поэтому я бы "отловила" его в несуетном и спокойном месте, где есть возможность поговорить и спокойно изложила бы, что в наших отношениях меня не устраивает или беспокоит. Возможно, у него проблемы, или он очень занят учебой или карьерой, выслушайте и его: ) Удачи вам.