психолог

22:54 21-01-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Долго не решалась написать, но незнакомому человеку легче выговорится. Мне 23 года, симпотичная, стройная и всегда стараюсь позитивно смотреть на все, стараюсь быть оптимистичной, как для себя, так и для окружающих. Но я одинока, живу одна и в своем мире, больше года не было серьезных отношений, ко мне многие относятся как к девушке легкого поведения, хотя я ни с кем не сплю тоже около года, но мне никто не верит. Я очень домашняя: дом- работа- дом, это все что у меня есть, я даже подумывала родить для себя, но даже это сделать не получается, не от кого. У меня уже начинается депрессия и я из последних сил борюсь с ней, но на долго меня не хватит. Что мне делать с этим, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:59 22-01-2007 Аноним, обратиться
POmoemomu moklodym i simpaticnym devushkam osobeno necego perezivat. Pomoemomu vy vsegda zelana , Prosto vozmozno na vas kto to naspletnical. Vot u menja tak bylo s odnoj odnoklasnicej . Dostatocno odnoj spletni
# 19:20 22-01-2007 Лена А, обратиться
Чего- то непонятно, в чем ваша проблема. То, что вы живете одна и дом- работа- дом - в этом проблемы нет. В чем трудности? Молодого человека не можете найти? Симпатичная, стройная и оптимистичная - и что мешает? Само не получается? Тогда надо идти в люди. Мужчины они там водятся, среди людей (шутка). А рожать в 23 года для себя - ну это вы загнули, рановато будет. Дождитесь лет 30- и хотя бы. Да и вообще оптимизма- то в вас не чувствуется. ..
# 01:11 23-01-2007 Ам, обратиться
Оксана, когда молодая и симпатичная девушка не может расстаться с одиночеством (или оно с нею) возникают два вопроса: Как это происходит? И: что вы получаете от одиночества?
Как происходит, что такая девушка как вы не находит себе компанию? Если дело в создавшемся негативном отношении окружающих, то можно частично поменять или просто расширить круг знакомств: пойти учиться куда- нибудь чему- нибудь полезному и интересному (языки, танцы, флористика, психологические тренинги, да что угодно), где вы познакомитесь с новыми людьми, которые будут воспринимать вас так, как вы себя им отрекомендуете, во всяком случае не нужно будет разъяснять кому- то какого именно вы поведения. Второе: зачем вам это одиночество? Если оно с такой устойчивостью воссоздается, значит оно для чего- то нужно, бережет вас от чего- то, охраняет. .. Подумайте от чего, какие у него, одиночества, полезные функции в вашей жизни? С тем, что вы называете депрессией справятся спорт, прогулки, любимая музыка, любимое кино, приятности для себя любимой. Удачи вам.