психолог

00:47 22-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я к вам по такому вопросу. .. мне кажется, что я зашла в тупик. и самой мне очень тяжело найти правильное решение сложившейся проблеме! Начну все по порядку.
мне 19 лет, я по студенческой визе живу и учусь в Израиле. приехала я в Израиль когда мне было 14 лет. в стране я одна без родителей. .. Мои родители живут в Германии.
В этом году я заканчиваю школу, и все ребята принимают гражданство.
а у меня все намного сложнее, потому что у меня есть вид на жительство и поэтому мои родители и слышать не хотят про израильское гражданство. потому что если я приму израильское гражданство я автоматически теряю вид на жительство в Германии.
вот в этом то и состоит вся моя проблема, я не- знаю что мне делать.
с одной стороны я здесь уже 4 года успела выучить язык , обзавестись друзьями, у меня здесь любимый человек. но с другой стороны, Германия это все- таки Европа, и там мои родители они мне всегда смогут помочь.
мне очень нужен ваш совет. я конечно понимаю, что это решения должна сделать я самостоятельно, потому что это моя жизнь. .. но мне очень тяжело, у меня такое ощущение что я на перекрёстке, и не знаю куда дальше!
Я буду вам очень благодарна за помощь!

Ответы

# 08:14 22-01-2007 Глэб, обратиться
Выбор всегда есть, мы не животные, а если серьёзно, то вы разрываетесь между двумя государствами, между родоками и любимым. С любимыми не расставайтесь, как говорится, но есть юридические ньюансы. Я советую остаться в Израиле. родоки конечё хорошо, но это на первый взгляд. Оставшись на земле обетованной вы начнёте самостоятельную жизнь. Единственное что внушает опасение, это политическая обстановка по месту вашего жительства, больно неспокойное. Хотя где оно спокойное? Удачи!
# 17:10 22-01-2007 Ам, обратиться
Приняв израильское гражданство, вы не теряете возможности видеться с родителями, и не теряете самих родителей. Сейчас надо прислушаться ТОЛЬКО К СЕБЕ, забудьте о родителях и одноклассниках, садитесь и подумайте, можете даже взять лист бумаги и ответить письменно на вопросы: Где я собираюсь работать? Какой язык я знаю лучше? Где мне больше нравится? Где я хотела бы жить через лет десять? Какие перспективы у меня в Израиле? Какие в Германии? Где я хотела бы растить своих будущих детей? Что я потеряю, отказавшись от Израиля? Что я потеряю, отказавшись от Германии? А потом посмотрите на написанное, и подумайте еще раз. Удачи вам.