психолог

03:18 22-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы получить мудрый совет, так как сама в себе уже не в силах разобраться. Моя проблема в следующем: я встречалась с молодым человеком 8 месяцев, я знаю что он меня любит, ну, или по крайней мере, глубоко в этом убеждён. Нам хорошо вместе, у нас полная гармония в интимных отношениях, но он не тот кто мне нужен. Он не из Москвы, будущего с ним я себе не представляю. Из- за этого мы часто ссоримся и ссоры происходят по моей инициативе. У меня к нему масса претензий. Он бы может и рад бы был изменить свою жизнь, но в наших российских реалиях это довольно трудно. Я рассталась с ним, потому- что мне трудно всё время переступать через себя и не иметь возможности строить планы на будущее. Мне 20 лет- не так много, но и не слишком мало для того чтобы тратить свое время зря. Знаю, что если останусь с ним- пожалею, но мне безумно жаль его, мне кажется, что по моей вине у него надолго пропадёт вкус к каким- либо отношениям. Зараннее благодарна.

Ответы

# 08:22 22-01-2007 Елена А., обратиться
ой, Оля, никогда не жалейте мужчин! По крайней мере не в таких ситуациях. Нам нужны сильные, а не те, которых нужно жалеть. Вы не ответственны за его душевное состояние. Он взрослый человек, и не должен перекладывать на вас ответственность за свое счастье. А вот за свое собственное счастье вы в ответе. И правильно, не нужно тратить время зря, оно слишком быстро проходит. Если пойдете по пути жалости к нему, очень- очень пожалеете потом себя любимую. Оно того не стоит. У меня было подобное, от жалости очень трудно избавиться. Но проникнитесь тем, что я написала выше. Только ваше желание - ваш путь к вашему счастью. У него может быть другой путь, но пусть он его идет сам.
# 15:16 22-01-2007 Ольга, обратиться
Крайне вам благодарна за совет, Спасибо Елена.
# 13:54 23-01-2007 Глэб, обратиться
Удивительная штука - жизнь, ситуации в ней повторяются. Я тоже хотел жить в крупном городе и женился там по расчёту и о Боже! Ко мне тносились также КАК ОЛЬГА ЩАС К МЧ. Почему? Ответ прост как и всё в мире: ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ВЗГЛЯД С ВЫСОКА, И ТИПА ТЫ СВОЕЙ ЖЕНЕ (КАК У МЕНЯ БЫЛО) ОБЯЗАН. Я в своё время ДАЖЕ В ЦЕРКВИ ОКАЗАЛСЯ, так как жена бывшая считала это путь к деньгам, я пока стал дьяконом, а потом якобы мог продвинуться в священники, а это: ТРЕБы: отпевы, крещения, освещения картир новых русских и отпевы их домживотных и т. д. Но я уехал и Слава Богу, меня заствляли стучать, ж. лизать и пробиваться наверх семья жены через неё. ПОЭТОМУ К ТАКИМ КАК ВЫ, ОЛЬГА У МЕНЯ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ, плохо что он влюблён в вас. Я уверен, что вы не станете для него ПУПОМ земли и он для вас, расстаньтесь пока недолго ещё встречаетесь, потом будет тяжелее. ПО СВОЕМУ ВЫ ПРАВЫ, ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ, ПОЭТОМУ РАССТАВАЙТЕСЬ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ С ВАШИМИ УСТАНОВКАМИ, ПОМЕНЯТЬ ИХ? Удачи!
# 14:54 23-01-2007 Ольга, обратиться
Уважаемый Глэб)
Не понимаю почему я должна менять свои установки, ведь каждый хочет для себя счастья. Я просто не готова тянуть его волоком всю жизнь и считаю что мужчина должен быть сильнее женщины во всех смыслах. Мне нужен человек, за которым я буду тянуться, а не наоборот.
# 10:36 24-01-2007 Лена А, обратиться
ГЛЭБ, вы смотрите на эту ситуацию через призму ваших событий. У вас было так, у других - по- другому бывает. Ведь вы женились по расчету. Что думаете, жена ваша не понимала этого? И она должна была вас за это любить? У нее, видимо, тоже был расчет. Что даем, то и получаем. Хотя в ваших словах есть доля правды. . А установки Оле как раз менять не обязательно. Они помогают ей найти свое счастье. И не факт, что оно - в этом МЧ (и еще неизвестно, зачем она ему, любовь тут. . или как было у вас, Глэб). .