психолог

23:04 23-01-2007 / Глэб, обратиться

Софие: значит вы знаете точно об измене. не хочется занся глупыми распросами, тогда понятно, что вы ему удобны, т. к. вы беременны, он и не мож терпеть. А тут знаете что срабатывает? Долгожданный внук или внучка любимиого сыночка, ему самому, а вы всех устраиваете, ВЫ ВСЕМ УДОБНЫ. И должны типа радоваться этому. Жаль вас, скажу честно не повезло с этим инфантилом. Знаю некоторых жён, которые продолжают жить несмотря на измену ради детей, пока вы не родили бегите от него подальше, он вас не достоин. ЖИЗНЬ- ТО ОДНА, А ЧЁ ТЕРПЕТЬ- ТО? Удачи!

Ответы

# 01:17 24-01-2007 София, обратиться
Глэбу. Я не беременна. Но когда я поднимаю вопрос о браке, он вроде как готов, но видно, для него официальный брак = жертвоприношению. Т. е. он со мной заранее "договаривается", что замуж за него я выйду только по "залету" и это после 2. 5 лет близких отношений. Может у нас трехгодичный кризис отношений? Честно, иногда хочется послать его на небо за звездочкой: ))Но ведь сколько я сил вложила в наши отношения, терпения моего хватит на пятерых. Ведь ломать, не строить.
# 08:39 24-01-2007 Лена А, обратиться
София, вот именно, когда в отношения приходится вкладывать много сил, это разьве нормально? Вы и дальше будете выкладываться, пока сил не останется. А это действует на организм на физическом уровне. Нам женщинам, нельзя так с собой, нам детей рожать, для этого силы нужны, а не для воспитания невоспитуемых взрослых. Скажу вам, я вот "воспитывала" такого аж 7 лет почти. Толку - ноль! Приходится расставаться, чем мы сейчас и занимаемся. . Вам разьве не хочется, чтобы рядом с вами был человек, с которым . .ЛЕГКО? ??
# 16:58 24-01-2007 София, обратиться
Лена, конечно, хочется, только на поиски хорошего мужчины могут уйти годы. .. как говорит моя мама: все мужики сволочи, только зарплаты разные. В конечном итоге, можно перенять модель поведения мужчин: жить с одним и параллельно заниматься поиском своего Идеала, хотя так и неправильно.
# 21:43 24-01-2007 Глэб, обратиться
Кризисов по идее два: на 4- м году и на 7- м. И связаны с рождением 2- х детей. Почему именно так? Антрополги считают что это связано с историческими корнями сути явления. Первый кризис на 4- м году, когда ребёнок вырастает, мужчина уходит, как это было в глубокой древности, чтобы идти зачинать другого с другой. так было принято в те о- очень далёкие годы для сохранения рода, затем, чтобы мужчина не ушёл, женщине было необходимо второго рожать, тогда мужчина задерживался и подрастал 2- й ребёнок, и уходил на 7- м году. Антропологи считают что таковые утановки сохраняются и до сих пор. Часто чтобы удержать мужа женщина рожает 1- го, а затем и 2- го.
# 22:42 24-01-2007 Глэб, обратиться
Дорогая Софочка, искренне мне жаль вас, но проблемы ваши тут комплексные. Вы слушаете что скажет мамочка, вы материально зависимы, слушаетесь всех и не хотите нис кем конфликтовать и совершенно правильно и логично что написали на форум. Вот таких и ИМЕЮТ ВСЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ: ДОБРЫХ, ЧЕСТНЫХ, ОТКРЫТЫХ. То есть вы неконфликтный, послушный, покладистый чел, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, но к сожалению нас окружают такие с. ., которые своим поведением и действиями способны довести нас до психоэмоциональных расстройств. Пора ДУМАТЬ САМОЙ, РЕШАТЬ САМОЙ, ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И НИКТО, НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ ВАС САМОЙ. УДАЧИ!
# 22:48 24-01-2007 Глэб, обратиться
"Все мужики сволочи", но и про женщин мож сказать подобное, но зачем? Я знаю что это не так, что есть нормальные и те и другие. Мои 1- я любовь и 1- й брак не сделали меня женоненавистником. хотя и потрепали. И я нашёл свою любовь, и пусть меня мож разлюбили, я не разочаровался в женщинах. На себя надо тоже смотреть, мы со своей колокольни всё судим, а сами не лучше, и не хуже других. Вас София просто используют, мне вас жаль вы хороший человек и желаете добра людям.
# 10:33 26-01-2007 София, обратиться
Ды, иногда хочется быть стервой! А мама так говорит, чтобы просто успокоить меня. Я живу отдельно от родителей с 18 лет и достаточно самостоятельный человек. Сейчас у меня непростой период в жизни, решаю: продолжать плыть по течению или выйти на берег. Проблема в том, что я уже имею горький опыт с похожим мужчиной, но я тогда была чуть моложе, "сожгла все мосты", но стало хуже только мне. Я прихожу к мысли, что не надо никого бросать (если дело не доходит до алкоголизма или насилия в семье) и жить для себя, а он пусть все решает и мучается.