психолог

19:18 24-01-2007 / Борис (И.Б. 785…, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я не умею общаться и из за этого у меня нет друзей. Я просто не знаю о чем говорить, единственное что я делаю это рассказываю анекдоты, больше я ничего не могу придумать. Прежде чем что- то сказать я 100 раз подумаю, чтобы меня не сочли дураком. Сейчас я познакомился с ребятами с которыми мне бы хотелось дружить, мы видимся часто, но я постояно молчу и не знаю о чем говорить, это так сложно. Незнаю что делать.

Ответы

# 19:50 24-01-2007 Аноним, обратиться
U menja to ze samoe. No ejhe chuze potomu cto postojano nechvataet deneg , eto prosto katastrofa. Potomu cto chotel by poechat v otpusk prosto tuda gde cuvstvuju seba osobeno chorocho . I ponatno iz za finansov nemogu a potom vse kololegi vozvrajhautsa s otpuska polnye radosti a ja no ob etom lutshe i ne vspominat. Edinstvenoe cto mne ostalos eto internet poka cto besplatnyj. Tak cto nerastraivajsa tak u vsech est svoi problemy . A vneshne vneshne konecno vse vygladet nemnogo scastlivee
# 22:35 24-01-2007 Глэб, обратиться
Наверное вы интроверт, батаник и домосед. В животном мире есть просто волки- одиночки и т. д. Почему бы и не помолчать в компании? Вам надо быть просто посмелее, раскованнее, посмотрите американские фильмы молодёжные. Пивка выпейте в компании, быстрее таким образом сблизитесь и найдёте общий язык, будьте раскованнее. Удачи!
# 00:54 25-01-2007 Тори, обратиться
"интроверт, батаник и домосед" - а что, эти слова синонимы? (ботаник, кстати, через "о"). БОРИСУ - если с Вами эти ребята общаются - значит Вы им интересны. Такой, какой есть. "100 раз подумаю, чтобы меня не сочли дураком" - это лучше, чем нести всякую чушь про "что вижу, то пою". Не нужно ломать себя, подстраиваться под кого- то; это банально, но всегда нужно оставаться самим собой. Это будет востребовано, не в 17, так в 18- 19- 20 лет. .. Я по себе знаю.
# 00:57 25-01-2007 Глэб (Виги)…, обратиться
А мож его компания оЦтой и ему с ними неинтересно?
# 13:43 25-01-2007 Борис (И.Б. 785…, обратиться
Я даже с ними в компании пиво пью молча, мне даже кто- то как- то сказал, что если бы я еще и разговаривал, то цены бы мне не было. Просто незнаю о чем говорить.
# 13:45 25-01-2007 Борис (И.Б. 785…, обратиться
Да я и не ботаник, а совсем наоборот. ..
# 13:01 04-03-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Борис! Это не "просто интровертность", поскольку Вам в таком состоянии некомфортно, Вы от этого страдаете и вовсе не хотите уединяться. Вы описываете свидетельства сильного внутреннего напряжения. "100 раз подумать" - в своем крайнем проявлении не есть хорошо, это неспонтанность. Это все говорит о том, что применяется непрекращающееся подспудное волевое, сознательное усилие. Это, в свою очередь, говорит об острой потребность в контроле, в самоконтроле. Напряжение настолько высоко, что энергии на мысли, непосредственность, разговоры, инициативу - уже не хватает. Причин может быть много: оценочное воспитание, перфекционизм (без права на ошибки), очень заниженная самооценка. Если такое происходит уже много лет, я бы очень советовала Вам обратиться к врачу- психотерапевту для более подробной консультации. Если обнаружатся, например, признаки социофобии, может быстро помочь и временная лекарственная поддержка.