психолог

00:11 25-01-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как реагировать когда молодой человек жалеет денег для своей девушки. Например, я увидела в магазине редкий музыкальный диск, прошу мне купить, он отшучивается, либо прямо говорит что не купит и я могу сама купить. Неудобно как то становится просить что- нибудь за его счет. Значит ли это что он меня не любит? Как себя вести в такой ситуации, уже не первый раз сталкиваюсь, и не с одним бойфрендом.

Ответы

# 00:18 25-01-2007 Глэб, обратиться
Мож у него 1. дейстно нет денег, 2. скупердяй, 3. богатый. Или вы ещё не переспали, чтоб дарил что- то. Много причин, мож вы просто богатая. Ну а ваще он что- нибудь вам дарит? Цветы, шоколадку, пивом угощает? Если нет, то ему нужно одно: ЭТО, или ждёт когда будет за что давать подарки (за ЭТО), по- свински, но вам должно быть тогда всё понятно.
# 01:24 25-01-2007 Мда, обратиться
Если постоянно это замечаете и у всех почти МЧ, задумайтесь почему вы это замечаете? Зацыклены на том, что должны это увидеть и решить для себя стоит - не стоит? Поговорите с ним прямо, почему не покупает. Вообще, я думаю почему повелось, что мужчина- спонсор. В идеале для спонсора, когда он могуч и силен материально и с легкой руки задаривает слабых дам, показывая, какой же я мужик. Людям не жалко своих денег как правило из- за себя же. Но есть и другое. Скажите, когда у вашей мамы день варенья и нужны деньги на подарок, но их у вас сейчас впритык, вы в поте лица отказываете себе, чтоб выделить сумму на подарок, для любимой мамы, что вы чувствуете? Это словно долг, хоть и не грызет жаба, все таки мама, но вы знаете, что могли бы распорядиться деньгами иначе, если б не мамин праздник. А терь подумайте, если б у мамы праздник был через день, не надоело бы? Как часто вы просите вашего МЧ вас одарить?
# 15:29 25-01-2007 Таня, обратиться
Понимаете, когда люди признаются друг другу в любви и начинают встречаться, они не думают о таких вот ситуациях, тем более о деньгах. Не могу же я сказать, вот ты меня не любишь потому что не купил мне этот диск, давай расстанемся. Одаривает он меня крайне редко, обычно по мелочам, например за проезд в такси может заплатить, да я практически и не прошу ничего т. к. боюсь неловкую ситуацию создать. Просто расстраиваюсь сильно про себя, совсем не знаю как правильно себя повести и как реагировать. ..
# 16:55 25-01-2007 Аноним, обратиться
Таня, он просто жадина у Вас. Если Вы встречаетесь, то он должен дарить Вам подарки, делать сюрпризы, хотеть Вас порадовать, ему должно нравиться делать Вам подарки, делать Вам приятное, тем более, Вы же не норковую шубу у него просите! Он же мужчина! А если он понимает, что веьма ограничен в финансах, то нечего водить Вас по магазинам или же надо учиться более деликатно выходить из таких ситуаций. Вы извините меня за резкие слова. Удачи Вам!
# 14:26 26-01-2007 Таня, обратиться
Так какой же выход? : (
# 15:41 26-01-2007 Лена А, обратиться
У меня в свое время была пара таких скупердяев. Я чессговоря, не шмогла. НЕприятно. Любое человеческое качество проявляется в разных областях жизни, а не в чем- то одном. Это я о том, что если жаден в деньгах, то и любви много дарить не будет, да и во многом другом будет больше думать о себе, чем о вас. Это ж разьве любовь? Хотя притворяться влюбленными они умеют. Но я тем двоим не поверила. И не жалею об этом. Если проиллюстрировать, вот например, детям же мы последнее готовы отдать, потому что это любовь всепоглощающая. Со врзослыми конечно по- другому. Но я хотела сказать, что когда мы правда любим, то не жалеем ничего для любимого. Вот. Таня, что вам делать, решать вам. Если очень любите его, то увидьте в нем такие качества, которые с избытком перевесят его скупость. И постарайтесь вызывать в нем такие чувства (вам виднее, как это сделать), чтобы он захотел вас одаривать.
# 16:05 26-01-2007 Аноним, обратиться
Танюш, поскольку Вас его такое поведение уже сейчас начинает хм. .раздражать, задевать, то стоит задуматься, а сможете ли Вы с ним дальше развивать отношения. .ведь чем больше времени вы вместе, тем сильнее Вы к нему привязываетесь. Он скорее всего уже не изменится, а Вы сможете всегда глотать и подавлять в себе это раздражение, сможете не замечать этого? И стоит ли это не замечать? Ведь есть много мужчин, которые умеют достойно проявлять свои чувства, достойно ухаживать, с которыми Вы не окажетесь в таких неудобных ситуациях и сдерживать себя вообще не придется. Любви и удачи , Вам!
# 01:58 27-01-2007 Алёна, обратиться
Таня, а с каких это пор заплатить за такси считается подарком? Если ты повез девушку на такси, так уж будь добр плати за неё. Нет денег на такси- вези на общественном транспорте. Другое дело, что тебе девушка потом может сказать.
И не расстраивайтесь вы! Поговорите со своим молодым человеком, узнайте его позицию, а потом уже будете судить, что вам делать и как себя вести.
# 13:31 04-03-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кто платит в ресторане, кафе, за такси, кто кому покупает более дорогие подарки и отношение к этому, выводы "кто жадный или щедрый" - прежде всего должно зависеть не от пола, а от состоятельности человека. Другое дело, что в современном обществе часто именно у мужчин - более высокий карьерный или доходный статус. В любом случае, то, по чему объективно можно судить о человеке и его отношении к Вам - это внимание. Мелочи, требующие больше от самого человека, чем просто от его кошелька. "Баловать" можно по- разному. Если мужчина состоятелен, а женщина едва сводит концы с концами - тогда претензии могут быть актуальными. Если женщина состоятельнее - не стоит требовать платить за себя и покупать дорогие подарки, стоит поделиться самой и не делать акцента на его "несостоятельности".