психолог

22:58 03-07-2001 / Анна, обратиться

Недавно вышла замуж. По диагнозу врачей я бесплодна но это для меня совершенно не трагедия т. к. детей терпеть не могу и рожать бы никогда в жизни не согласилась. А вот муж наоборот их очень любит (у него самого 2 брата и сестра) и хочет их иметь. Я очень люблю своего мужа и ни за что не хочу с ним расставаться, да и он надеюсь меня тоже любит. Но если я ему скажу то что не могу иметь детей, боюсь что он меня бросит а я этого не переживу, он мне очень нужен, без детей бы я смогла а без него нет. Что мне делать?

Ответы

# 23:57 03-07-2001 Ольга, обратиться
Анна! У меня в жизни была похожая ситуация, только
наоборот. Мой первый муж оказался бесплодным (это я
узнала позже), он скрывал от меня свои проблемы.
К тому же , он не имел особого желания лечиться.
Закончилось все тем, что у меня другая семья и двое
детей. Он же скрывает свои проблемы от второй жены.
Поэтому советую лечиться Вам, может быть , обговорить эту проблему с мужем.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ!
# 10:02 04-07-2001 Юлия, обратиться
Во- первых, диагноз бесплодие не ставится в одну минуту, для этого необходимы тщательные исследования и даже если Вы сами не можете забеременеть, существуют несколько способов сделать это искусственно. Загляните в конференцию "Бесплодие", там много интересного.
А вот главное - нелюбовь к детям это не паталогия. Я встречала женщин, которые просто терпеть не могли детей, просто ненавидели. Да что далеко ходить, моя подруга именно такой была. Считала, что дети - маленький пищащие "твари" (извините). Я никак не могла ее переубедить. Но сейчас она замужем, у нее сын, которого она обожает, продолжая ненавидеть остальных детей. Так что если бы у Вас были собственные дети, кто знает. .. А Ваш муж знает, что у Вас не может быть детей?
# 10:57 04-07-2001 Лариса, обратиться
Доброе утро, Аня! А с чем связана Ваша нелюбовь к детям?
# 04:07 05-07-2001 Аноним, обратиться
Не надо заводить ребенка с целью только лишь удержать мужа, поверь, это не поможет. .ситуация у моей подруги практически такая же, только там муж ребенка не хотел, но, так сказать, чтоб было все как у людей, родили.
Теперь мамочка и малыш издерганы вечным папиным недовольством (подружка поеряла былую стройность, малыш (ему полтора года)задерганное создание, не соответствует образу идеального ребенка ) и ситуация продолжает ухудшаться