психолог

13:56 04-07-2001 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. У меня какая- то патологическая зависимость от родительского дома. Мне 26 лет - но до сих пор, где бы я ни находилась (в командировке, в отпуске, в гостях, на работе), все мои мечты сконцентрированы на том, как я приеду в родной дом, под крыло родителей. Только там я спокойна. У меня есть жених, мы давно собираемся пожениться, но я боюсь уходить в чужую семью (собственно, поэтому я не тороплю события, наши отношения длятся уже пять лет). Тем более, что с матерью жениха отношения не складываются (она неоднократно пыталась нас разлучить, так что максимум, что я могу - это терпеть ее). Будущего мужа я люблю, он меня тоже, но денег на отдельную квартиру у нас нет, а появляться в доме моих родителей он почему- то избегает. Иной раз думаю - вот было бы здорово поселиться вдвоем у моих родителей, но жених на это не согласен, говорит, что это не по- мужски - жить у жены. Как побороть зависимость от родительского дома?

Ответы

# 21:02 04-07-2001 not found, обратиться
На то, чтобы отвыкнуть от дома Вам может потребоваться значительное время. Поэтому думаю, что стоило бы все же выйти замуж и некоторое время пожить с Вашими родителями. Если жених Вас любит, то после беседы с психотерапевтом, он пойдет на это. Но потом, постепенно, особенно, когда появятся дети, Вы начнете взрослеть. Еще лучше с этой целью специально поработать со специалистом.