психолог

11:52 29-01-2007 / Галя, обратиться

Добрый день!
Мне постоянно снится один и тот же сон, точней тема сна одна: катастрофа в метро. Я вижу какую- то аварию или человека, который упал в тоннель или вижу горящий поезд, который выезжает из тоннеля и т. п. К чему эти странные сны? У меня вроде бы ничего в жизни не связано с катастрофами.

Ответы

# 13:59 29-01-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Добрый день, Галя. Я психоаналитик. Психоаналитическое толкование сновидений не быстрое дело. Этот процесс иногда занимает весь психоаналитический сеанс. При толковании важны детали, которые сейчас вы уже вряд ли воспроизведете. Сны быстро забываются. Если вы готовы поработать над вашими сновидениями, то сделайте следующее. Когда вам приснится подобный сон сразу же, как только проснетесь, возьмите ручку или сядьте за компьютер и запишите:
1. что происходило в день накануне, что делали с кем разговаривали, о чем думали,
2. опишите в мельчайших подробностях все элементы сновидения (людей, предметы, место действия), все что вы видели без деления на значимое и незначмое,
3. опишите, на кого похожи персонажи сновидений, если есть сходство, то как вы к этому человеку относитесь, история ваших отношений,
4. опишите, где в сновидении были вы, какие эмоции вы испытывали во время сновидения, как они изменялись,
5. дайте ассоциации ко всем элементам сновидения (то есть запишите все что приходит в голову по поводу каждого пресонажа, каждого предмета )
Эту информацию пришлите мне по е- mail dmitrieva_t_v@mail. ru, я не исключаю, что мне придется задать вам еще вопросы, тогда я смогу прояснить для вас смысл ваших повторяющихся сновидений. Татьяна Владимировна Дмитриева.