психолог

01:03 30-01-2007 / Натали, обратиться

Здравствуйте. помогите пожалуйста. у меня не сложились отношения с матерью. она кажется и не хотела меня рожать, все детство издевалась и постоянно отсылала меня к родственникам. я от нее доброго слова не слышала, только упреки и наказания. ее постоянные выпивки с друзьями, грязные приставания ее друзей, ее агрессию, мне даже не позволялось выходить в туалет после 10 вечера - устраивались скандалы. это мое детство. мне сейчас 20, возможности не жить с ней нет. она пьет и сейчас. меня выводит одно ее присутсвие. она водит в дом кого попало, даже тех, кто поднимал на меня руку, а ей все равно. .. ей вообще на все все равно. я ее ненавижу, не выношу ее запах, ее саму. .. каждое ее слово. я не знаю как с этим жить. я желаю ей смерти. потому что для меня кажется это единственный выход - прошу за это прощения у Бога, верю, хожу в церковь, каюсь. .. а потом опять. это сильнее меня. я просто ненавижу ее за то что она делала. и самое главное ДЕЛАЕТ. как с этим жить. меня угнетает и не отпускает это чувство. я не могу жить с ненавистью в душе. а с каждым днем это чувство все сильнее. мне снятся сны. .. что я ее избиваю, меня это пугает. я не агрессивна в жизни. меня выводит любое ее слово, а она часто специально нарывается на ссору. как будто сосет из меня энергию и силы. у нее мало даже знакомых, кроме собутыльников. мне говорят что у нее плохая энергетика и поэтому еще с ней сложно общаться. Доктор, может мне походить к психологу? я не знаю уже что делать? я устала. .у меня силы на исходе, сколько уже она может существовать портя жизнь другим, не только мне, но и своим родителям. ..

Ответы

# 01:10 30-01-2007 Вика, обратиться
Единственное єто уйти от нее и поработать с психологом
# 08:49 30-01-2007 Наталья, обратиться
Уходите от матери как можно скорее. А насчет угрызений совести за ненависть, это Ваше чувство имеет под собой почву, в данном случае оно адекватно. Покаянием психотравмирующая ситуация не лечится, к сожалению. Сначала устраняется сама ситуация, идет работа с психологом, потом, когда душевные раны уже не так кровоточат, исповедываются в ненависти. Попробуйте "отключить" сейчас жалость к себе и не думать, почему ТАКОЕ происходит в Вашей жизни и как это тяжело, что Вы оказались в столь трудных условиях, жалость к себе тоже отнимает силы, а они Вам очень нужны. И действуйте! Дай Бог Вам сил и удачи, как можно скорее уйти от такой матери!
# 09:18 30-01-2007 Ев., обратиться
Не нужно Вам к психологу. .. . Вам бы просто уйти и все. Вам уже 20 лет все таки. Возможно вам работать нужно или учиться, вам нужно свою жизнь устраивать.
# 09:41 30-01-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению на ненависть можно потратить всю жизнь. .. А у вас она - одна! Вы не можете заставить мать бросить пить или измениться, вы можете изменить: 1. собственную жизнь 2. Ваше отношение к происходящему. Поскольку из- за обуревающих негативных эмоций - это сложно сделать самостоятельно, лучший выход - работа с психологом. Рада буду вам помочь, если потребуется очная консультация. Записаться на прием можно , связавшись со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (из Москвы или области) Всего Доброго, Хажилина Ирина Ивановна
# 14:34 30-01-2007 Аноним, обратиться
А на самом деле, Вы работаете? Неужели у Вас нет молодого человека, мужчины, который смог бы Вам помочь, хотя бы даже морально? Родственников? Подруг? Друзей? Попробуйте снимать квартиру, например с кем- нибудь на пару, это не так накладно.
# 14:54 30-01-2007 Натали, обратиться
Спасибо огромное. каждому за совет. если была бы возможность давно бы ушла. .правда. .я и сама понимаю - что так жить нельзя. Ирина Ивановна, я соберусь с силами и обращусь за помощью. СПАСИБО.
# 17:01 30-01-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи вам Натали!