психолог

02:27 30-01-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я решила обратиться к вам с одной своей проблемой. Однажды я влюбилась в одного парня и решила рассказать своей подруге, с которой дружу уже 10 лет. А она взяла и рассказала троим людям. И вот однажды этот парень узнал о моей любви, и с тех пор я не могу никому доверять. Пожалуйста помогите мне.

Ответы

# 03:07 30-01-2007 Аноним, обратиться
лучше хранить секрет когда его знают только трое.
причем двое из них уже мертвы
# 13:19 30-01-2007 Наташа, обратиться
Я просто уже совсем боюсь всем доверять, а ведь доверие это прежде всего
# 14:07 30-01-2007 Аноним, обратиться
Наташа, как ни прискорбно это звучит, но Вы не правы. Доверять в нашей жизни, к сожалению, можно только самой себе, и ооочень узкому и ограниченному кругу людей- своим близким. Но никак не подругам! !! Какой бы подруга замечательной, доброй, близкой, старой и проверенной не была, если дело касается мужчины - она ваш самый злейший враг! Ну вы мне сейчас конечно не верите, ничего, подрастете- вспомните мои слова= ) Да, и ни в коем случае не поймите меня неправильно, я не хочу сказать, что теперь дружить, общаться никому не доверять и т. п. нельзя, наоборот! Можно и даже нужно! Но очень осторожно и аккуратно, свои секреты держать при себе, ну а если так невмоготу, то вести дневник, или поделиться ими с мамой, тетей и т. п.
# 14:09 30-01-2007 Наташа, обратиться
Спасибо вы мне очень помогли, теперь я буду на чаку. Но в том то и дело, что я даже маме не могу рассказать.
# 16:10 30-01-2007 Nonna, обратиться
Наташа, не надо обобщать и бросаться из крайности в крайность. Просто в следующий раз подумайте, когда делитесь секретом, может ли он попасть не по адресу или нет. Например, если ваша подруга и ваш МЧ общаются и имеют общих знакомых, вероятность того, что рано или поздно ваши секреты выплывут наружу, весьма высокая. А вот мама вряд ли пойдет обсуждать ваши тайны с вашими приятелями. Поэтому маме доверяйте смело, остальным — с осторожностью.
# 16:11 30-01-2007 Наташа, обратиться
Большое вам спасибо)