психолог

11:49 30-01-2007 / Милана, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом. Я попала в очень не простую ситуацию. Я уже год тайно встречаюсь с парнем своей подруги( они живут вместе), но правда об этом знают почти все наши знакомые, и она тоже догадывается, а скорее всего знает, но не как не реагирует на это. Я его люблю, он меня тоже, практически всё время он со мной. Но он не может её бросить, так как её жалко. Но я так больше не могу.

Ответы

# 12:46 30-01-2007 Аноним, обратиться
Да он слабак просто! Но Вы сама поставили себя так. А вернее никак. Попробуйте не подходить к телефону нес- ко дней, пропасть на какое- то время, или говорить по нескольку секунд, мол занята, нет времени, задержалась на работе, в кафе с подругой, с друзьями, на кружке вышивания и т. п. Если после этого примет кардинальное решение, хорошо, если нет- то не советую оставаться с таким "мужчиной". Но тактику такую попробуйте, как бы это некрасиво не звучало, но мужчина как мяч- чем дальше кинешь, тем ближе подберешь= ). ..
# 14:12 30-01-2007 Дарья, обратиться
Я сама была в подобной ситуации. Но только "подруга", как бы догадывалась, что что- то не так, но не могла себе признаться в очевидном (самолюбие мешало). Хочу вам дам совет. Если мужчина не принял решение в перве пару месяцев - он его не примет НИКОГДА! Просто его лично все устраивает так как есть и менять ничего он не будет, чтобы не говорил. Выходов несколько: либо бросить его, либо попробывать то, что предложили вам выше (уйти на на некоторе время и посмотреть что будет. Может никто и не заметит, что вы исчезли), либо все раскрыть, тем самым потеряв мужчину, но зато насолив "подруге", либо жить так как удобно ему. Решайте!
# 18:25 30-01-2007 Мда, обратиться
А пудрить ей мозги, обманывать на стороне с лучшей подругой, да еще так, чтоб все знакомые знали ему не жалко? Посчему он считает, что если он с ней, то одаривает ее счастьем, так снисходительно жалея. Она была бы счастливей, еслиб была без него, хоть может и не сразу бы это поняла. Ему позволила совесть вступить с вами в отношения, дать им возможность развиться. Ему льстит эта ситуация, он при обеих влюбленных женщинах, чем плохо? А вы уверенны, что если такое чудо и случится, и он уйдет от нее к вам, что он не заведет роман с вашей иной подругой или знакомой, морочя вам уже голову. Вы думаете, вы в преимуществе, ведь вы усведомлены о наличии еще одной женщины у него, а подруга, нет и тем, якобы в худшем положении и значит менее любима. Но запомните, если он нежен с вами, но так гадок по отношению к другой женщине и остальным , скорее всего, людям- это еще не значит, что он хороший. Гнилой он. Но возможно, вы друг друга стоите.
# 07:41 31-01-2007 Ам, обратиться
Если больше так не можете - пора выводить ситуацию "на чистую воду" Самое правильное - признаться подруге вместе. Только, Милана, боюсь вы попали в распространненую ловушку: мужчина, длительное время сохраняющий связь с двумя женщинами одновременно, делает это вовсе не из жалости (хотя он и сам может искренне в это верить), скорее из удобства и неумения принимать на себя ответственность. Если на ваше предложение признаться во всем и разрубить наконец этот тройной гордеев узел, ваш и подругин МЧ приведет кучу доводов, почему этого делать нельзя - я, увы, права. Совершенно не исключено, что взяв все в свои руки и заставив его с ней расстаться, вы через некоторое время обнаружите себя . .. в ее роли.