психолог

21:34 30-01-2007 / Анатолий…, обратиться

Добрый вечер!
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мы с моей девушкой вместе уже пол- года и она, как бы это обяснить, нервная очень. Она достаточно вспыльчивая, но при этом быстро отходит, но дело в том, что она сама себя ранит. Когда у нее что- то не получается или она поссорилась со мной, с родителями, она себя режет. При этом потом она это прячет. А если я, пока она спит, нахожу место пореза, а потом спрашиваю откуда, то правду не говорит. Последний раз мы поссорились и она себе порезала ногу, сильно, в кровь, как бы в клеточку. Я ее очень люблю и мне бы очень хотелось ей как- нибудь помочь.
Спасибо

Ответы

# 02:38 31-01-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Анатолий, к сожалению, это очень серьезная проблема, вряд ли вам удастся самому помочь ей. Люди с самоповреждающим поведением часто режут себя, чтобы справиться с невыносимой душевной болью. Эта боль может смягчиться при психотерапии. Лучше всего обратиться к психоаналитику, если таковой есть в вашем городе.
Если будете любить и беречь ее, возможно со временем это пройдет, но все равно ей нужна психотерапевтическая помощь.