banner1

психолог

12:02 12-02-2007 / Нонна, обратиться

Добрый день, я в пять лет потеряла отца. С десяти лет жила в постоянном конфликте с отчимом. Сейчас у меня такое впечатление, что я совершенно асознанно вышла замуж во вред себе. Мой муж всегда был намного ниже моего уровня и морально и мотериально и это было ясно даже всем окружающим ещё когда мы встречались, сейчас всё превратилось в кошмар. Он пьёт, поднимает на меня руку, считает меня последней (это при том, что он у меня был единственым мужчиной). Я знаю что бесится он, от того что я намного сильнее его духовно, поэтому он применяет силу чтобы хоть как- то быть выше меня. Он конечно вообще отдельный разговор, его в 13 лет бросила мать и у него ненависть ко всем женщинам.
У нас растет дочь, ей 2, 5 года, я сама выросла без отца и мне очень хотелось бы иметь нормальную семью, ребенку хорошего отца, но всё чаще задаюсь вопросом может лучше никакого чем такого?

Ответы

# 13:22 12-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Нонна, если мужчина пьет и поднимает на вас руку и при этом у вас такие отношения, что вы считаете его намного ниже себя, а он считает вас последней . .. , то эти отношения чрезвычайно пагубно скажутся на развитии вашей дочери. Такую семью нельзя назвать нормальной, а отца - хорошим.
# 13:57 12-02-2007 Икс, обратиться
Исправляйте свою ошибку, очень грубую ошибку- бегите от такого мужа. Вы не обижайтесь, но как вы можете быть "сильнее духовно", если позволяете ему, тому который "намного ниже Вашего морального и материального уровня" относится к Вам , как к скотине? ?? Где тут Ваша духовная сила? ?? Такое ощущение, что Вы себе сами это внушаете. Думаю, если бы Вы были сильной, самоцельной личностью, то ни одна мразь даже не смела посмотреть в Вашу сторону. А он Вас избивает и пъянкой трепит нервы. Даже Ваш вопрос "может лучше никакого, чем такого" странный для женщины, которая намного сильнее духовно. Я Вас не хочу обидеть, я просто хочу сказать Вам, что нужно себя любить, ценить и уважать.
# 17:17 12-02-2007 Еленааа, обратиться
На Вас оказали влияние отношения и события в Вашей семье. на него - вего. Хорошо, что Вы осознаете это. Если Вы рассатнетесь с мужем, вы ничего не потеряете из этих отношений. А вот на развитии Вашей дочери эти отношения действительно скажутся пагубно.
Не бойтесь остаться одна, разорвав эти отношения, ведь с Вами будет Ваша дочь. Кто знает, может Вы встретите совсем другого мужчину, с кем будете счастливы. Развод дается ттяжело, но такая жизнь, согласитесь, не легче.
И если Вы выберете расставание, выход, не переносите Вашу прошлую жизнь и отношения с мужчинами (с отцом, отчимом и мужем) на будущее. Будущее на то и есть будущее, чтобы не быть прошлым.
# 01:43 13-02-2007 Лена А, обратиться
Поддерживаю Икс! Нонна, можт вы и выбрали себе такого, совсем уж слабого, чтобы на его фоне ваша слабость выглядела силой? Кстати, слышали утверждение о том, что до 25 лет человек еще может пенять на родителей (не так воспитали), а после 25- и чел. делает себя сам. То что кого- то там в 13 лет бросила мать, не дает ему право вымещять это на вас. А уж вам - терпеть это. .. Уважайте себя! А вот насчет последнего вашего вопроса, я вот для себя 2 недели назад ответила на него - однозначно да. .