banner1

психолог

15:03 14-02-2007 / Рита, обратиться

Добрый день!
У моей сестры (ей 19) комплекс по поводу своей полноты. Она не пытается худеть, но я чувствую, что это мешает ей. Она закончила колледж той весной и теперь сидит дома. Она не работает и не учится. просто целый день сидит за компьютером, играет в игру и общается. Учится идти не хочет, говорит: "А зачем? ". Как только заходит разговор о работе, она начинает злится, уходит. Мы (я и мама) делаем что- то неправильно, но я не знаю что именно.
Мне кажется, что причина всему ее полнота, ее переживания по этому поводу. Мне кажется ей это очень мешает. Но она не хочет это менять. хотя может и хочет, просто не говорит об этом.
Я очень хочу ей помочь! вытащить из этого болота! но не знаю, как это сделать. очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:08 14-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Рита, дело может быть совсем не в полноте. Если бы ваши предположения были верны, ваша сестра, скорее всего, или говорила об этом или что- то делала, чтобы похудеть. Нужна ее очная консультация с психологом. Это может быть депрессия, неудачная любовь и что угодно еще. Уговорите ее пойти к психологу.
# 16:13 14-02-2007 Икс, обратиться
На мой взгляд дело вовсе не в полноте. А в ее инфантильности , в нежелании становиться взрослой, принимать решения, самосовершенствоваться и зарабатывать. В мире огромное кол- во полных и очень полных людей, но это не мешает им работать и добиваться успеха в карьере, быть счастливыми людьми, прекрасными родителями. А ваша сестра просто приспособленка.
# 17:05 17-02-2007 Лена А, обратиться
Дайте ей понять, что больше не намерены ее обеспечивать, сразу забегает.