психолог

12:42 22-02-2007 / Honey, обратиться

с ЯНВАРЯ МНЕ СТАЛ НРАВИТСЯ ПАРЕНЬ МОЕЙ ПОДРУГИ. Тогда я заметила какие- то флюиды от него в мою сторону. Но тогда я не могла влезть в их отношения. Сейчас они расстались после года отношений. Он мне очень нравится. Я целыми днями думаю о нем. Не знаю что мне делать.

Ответы

# 14:42 22-02-2007 Заенька, обратиться
Не поверите, но я была в такой же ситуации. И вообще эта ситуация очень встречаемая. Я была на вашем месте. Я поддалась чувствам, перед этим я поинтерисовалась как к этому отнесеться моя подруга. Она сказала, что ей все равно, и что будет только рада за меня и за него. У нас с ним было все супер. но наш роман длился не долго. И потом были такие ситуации в которых она мне потом упоминала о том, что я подобрала ее мусор. Мне было все равно на ее слова тогда уже. Потому- что человек она сама негодный. Но вообще зачастую, мне кажеться, что стоит выбирать друзей. Потому- что мужчин еще будет много, ав от друзей нет. Надо только убедиться, что она вам действительно друг.
# 14:52 22-02-2007 Дарья, обратиться
Редко бывает такое, что подруга "дает добро" на ваши отношения. Как правило, случается так, что подруга после расстования ср сврим МЧ кричит на всех углах: "Он - свободен, и волен делать, что хочет". Но в действительности: если в качестве новой пассии будет выступать не знакомая ей девушка - все будет в порядке, а если близкий человек, позарится, на то, что когда- то принадлежало ей - будет буря эмоций, ревность и т. д. Это статистика!
# 14:58 22-02-2007 Заенька, обратиться
Да, Дарья, вы правы на все сто. Ну вопрос только насколько ей близок он и насколько ей близка ее подруга. все мы прекрасно знаем какие бывают подруги. Но главное не забывать: все что не делаеться- все к лучшему: )
# 15:10 22-02-2007 Дарья, обратиться
Мне кажется, что личное счастье важнее! Мы живем один раз! !! А вдруг мы вот так упустим человека, из- за того- что думали: "а как посмотрит на это подруга? ?? " и все - на всю жизнь несчастна. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Но вообще это очень сложный (тонкий) вопрос - однозначно здесь ответить нельзя, у все свой опыт.
# 15:25 22-02-2007 Заенька, обратиться
Ну что говорить, Дарья, а ведь вы правы! !! И я больше чем уверена, что девушка выберет парня. Я тоже считаю, что личное счастье важнее. И если оглядыаться на всх и спрашивать кждого нравиться ли ему ваши действия, то так можно и остаться старой девой, без мужа, денег, детей. Наверняка девушка эта еще юная. Потомуч- то взрослые женщины поступают для себя и правильно делают! !!
# 15:27 22-02-2007 Дарья, обратиться
Хочу согласиться с Заенькой: вы праву, что мужчина как трамвай - один ушел, другой придет, а друг - один. Вот потому это и очень сложная тема, т. к. бывает, что 10 лет - пдруги, а как появится мужчина, который нравится обеим, подруга - с такой "красивой" стороны себе покажет, что выберешь - мужчину. Просто именно такая ситуация была в моей жизни. Я выбрала мужчину и нисколько об этом не жалею Наоборот даже поняла, что если бы пару лет назад начала задумывать о чувствах подруги о не о своих, то до сих пор была бы одна вмести со своими моральными принцыпами. А сейчас я счастлива с этим мужчиной, а годы "дружбы" с подругой считаю пропавшими в пустую.
# 15:44 22-02-2007 Заенька, обратиться
это палка о двух концах. с одной стороны парни это красные трамваи. ну и дружба женская тоже вещь не долгая. ..
# 19:38 22-02-2007 Глэб, обратиться
А вам не кажется что причей расстования стали вы?
# 19:40 22-02-2007 Honey, обратиться
Так что мне делать, если я хочу быть с ним, сделать шаг первой? потому что я не уверена что он сам что- нибудь будет делать. А может я вообще ему не нужна
# 19:43 22-02-2007 Глэб, обратиться
О, да вы похоже влюблены. подобную робость мож токо этим объяснить? Так? Тогда сложнее всё.
# 19:47 22-02-2007 Аноним, обратиться
да я влюбилась в него. не знаю даже что делать
# 20:00 22-02-2007 Аноним, обратиться
ну что мне делать? помогите пожалуйста! !! !
# 21:25 22-02-2007 Кристина…, обратиться
Ну позвони ему, поздравь с праздником. Дальше все само решится. Есть его телефон?
# 22:10 22-02-2007 Заенька, обратиться
а он вообще как- то дает о себе знать? если нет, то стоит задуматься над этим. ну а вообще таки надо позвонить ему. и повод есть. 23 число. все как для вас прям. но такм уже хоть не дрейфте! !! !Все будет у вас ок.
# 02:46 23-02-2007 Глэб, обратиться
Как я вас понимаю. Когда влюблён очень трудно делать разумные шаги, главное чтобы сделать это как мож осторожнее, мягче, не спугнуть. Но буря страстей внутри. Я таким образом запарывал ни одну возможность как- то сблизится с любимой, впрочем спустя время остыв я понимал, что в принципе другая сторона особым желанием быть со мной не горела. Часто чувства просто проходили или возлюбленная как это не банально просто уезжала или ты и всё. Наверное инкубационный период влюблённости имеет свои сроки без реализации этого чувства на практике и без таковой. Мож оказавшись с ним, занявшись с ним сексом огонёк будет немного притухать. Не зря философы говорят: цель - это средство достижения цели. Добились и всё. Проголодались - съели. Удачи! Я вам дейстно сочувствую, но рискуйте а там видно будет, это лучше чем с ума сходить, что тоже реально (немного бзикнуться).