психолог

17:48 24-02-2007 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоит то, меня многие воспринимают как ребенка. Возможно это связано с моей внешностью, я выгляжу на 17 лет. Возможно я действительно какая то инфантильная. Но меня это уже задевает, когда кто- то в очередной раз меня называет ребенком. Особенно обижаюсь когда это мужчина. Ведь я уже женщина и хочу чтобы так меня и воспринимали. Может это какая то болезнь, может я действительно впала в детство, если люди со стороны так меня видят?

Ответы

# 21:03 24-02-2007 Лена, обратиться
А мне 24 и тоже самое, что вы говорите. в транспорте могут запросто назвать девочкой. хотя лично я поняла что не стоит зацикливаться, дело скорее всего не в нас а в воспитании людей.
# 00:12 25-02-2007 Анна, обратиться
НУ, девочки, это ж не проблема вовсе. Я такая же как Вы, была. .Очень долго (наверное лет до 28) меня часто воспринимали не по возросту. Где- то мне даже это льстило. В разных ситуациях, можно было себя по- разному проявлять. Глупостям делали снисхождение, а проявление интеллекта- воспринималось выше, чем было на самом деле)) Мне комфортно было в любых компаниях)) Сейчас я уже молодая дама и за поведением приходится следить, очень много не могу уже себе позволить. .Короче, мне бы ваши проблемы. .
# 01:10 25-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Анжела, могу утешить тем, что гораздо больший период своей жизни (после 30 и до 100) вы будете гордиться тем, что вас сейчас огорчает и обижает - что вам дают меньше лет.
# 01:54 26-02-2007 Икс, обратиться
Радуйтесь. .. Одна моя знакомая пришла как- то на работу в слезах, ей тогда было 20 лет (выглядела лет на. .. ну за 30 точно). Так вот ее в автобусе назвали. .. "ЖЕНЩИНОЙ". .. и для нее это была настоящая трагедия. Она весь день нас расспрашивала "Ну неужели я похожа на женщину", мы хором отвечали "Ну не на мужчину же! "Так что радуйтесь, что Вы молоды и очаровательны, а стать взрослой всегда успеете.
# 09:40 27-02-2007 Лена А, обратиться
Мда уж. . вот проблемы- то. Мне когда было 24, познакомилась на улице с мол. челом. Ему было 25, так мне он говорит - ннууу, 16- то тебе наверно есть уже. Ей богу, правда. Да и сейчас в 35 иные маловоспитанные (тут я согласна с Леной) девочкой называют. Все же думаю, что лучше и правда, выглядеть моложе, чем старше. Это ваш козырь!
# 11:44 28-02-2007 Дарья, обратиться
До поры до времени, тоже очень страдала от этого. Мне 22, но в принципе можно дать и 16, пока я не раскрою рот. ..
Все зависит от того, как себя ставите перед людьми. Раньше у меня даже проблемы были на работе из- за того, что толком не могла решить не один вопрос. Стеснялась, думала, меня никто в серьез воспринимать не будет - но так и было. Люди очень чувствуют то, как вы себя подаете. Я справилась с этой психологической проблемой. Теперь многие вообще теряются в догадках: "А сколько же ей лет? " Выгляжу как девочка, но уверенности, профессионализма, умения держать удар - как у женщины в 30.