психолог

21:16 24-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Я прошу вас всех (уважаемого психолога и обычных пользователей данного сайта), помогите мне решить эту непростую ситуацию!
Мне 20 лет. Я очень сильно полюбила одного парня. Долгое время я не знала, как с ним познакомиться, но вот наконец- таки нашла способ, и мы начали общаться. Недавно он поведал мне следующее: он влюблен в девушку, которая его не любит. Он сильно страдает, мучается. Долгое время он пытался добиться ее, но безуспешно. Недавно он признался мне, что будет пытаться забыть ее, заглушить свои чувства, однако это сделать ему очень сложно , т. к. девушка учится вместе с ним. Я сильно люблю этого человека, но открыто не говорила о своей любви к нему. Наоборот. .. дабы наладить контакт, я пыталась подружиться с ним, помогала советами. Один раз мы встречались. По нему было видно, что он все еще любит ту девушку, но со мной продолжает общаться. Говорит , что пытается начать все заново. ТАк вот, я прошу у вас всех совета, подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации? Я прекрасно понимаю, что он не сможет за предельно короткий срок переключится с той девушки на меня, но я готова ждать. Я готова стать ему другом, помогать ему во всем. Скажите , правильно ли я поступаю? ПОдскажите, пожалуйста, какие- нибудь особые тонкости , как можно было б его завлечь. То что я ему понравилась как человек - это однозначно. Он мне первый пишет, ему нравится общаться со мной, мы часто шутим, но в глубине души он еще страдает по ней. Подскажите, как мне, девушке, помочь ему избавиться от этих страданий. Я очень хочу, чтобы он был счастлив. Даже если он не найдет счастья со мной, я бы очень хотела видеть его радостным. Этот парень обычной внешности, серьезный, умный. Я же считаю себя (и не только я! ) яркой, красивой и благородной девушкой. У меня много поклонников. Но мне нравится только он один. Подскажите, как мне лучше всего вести себя в данной ситуации? Я вижу, он заинтересован во мне. У нас схожие интересы , взгляды. Но сейчас ему сложно . .. Как мне помочь ему? Скоро мы опять с ним встретимся. Я понимаю, вопрос наивный и детский, но я бы хотела услышать на него ответ: Что делать?

Ответы

# 23:59 24-02-2007 Анна, обратиться
Вы все делаете правильно. Если Вы привлекаете его как собеседник, он провоцирует встречи, все ОК. Боль чем Вы делаете сейчас, Вы пока делать не можете. Просто дружите, пусть все- таки он проявляет инициалтиву. НЕ вздумайте, навязывать ему своих чувств или открываться, если он не готов, может испугаться. Пусть рассказывает о своих проблемах, незаметно он привяжится к Вам, а там видно будет. Не форсируйте события. Будьте привлекательны, по дружески интересны, но по- женски пока недоступны. Возможно все получится. .попозже))
# 00:39 25-02-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Тонкости, чтоб завлечь - вряд ли нужны. Нужно только время, что бы он почувствовал, какой человек радом с ним. Добрая, заботящаяся, ЛЮБЯЩАЯ девушка всегда возьмет вверх над той. ЧТО ОТВЕРГАЕТ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ).