психолог

18:16 25-02-2007 / Olga, обратиться

Zdrastvuite, pomogite pojailusta. ia uehala na god zagranicu jivu v semiah no u menia tut net ni kogo rodnogo. ochen odinoko i nichego ne nravitsia ochen skuchno jivu tak uje 5 mesiacev. i kak to stranno stala smotret na mir kakbudto vse eto ne somnoi proishodit, i vo vsem ne uverena, misli glupie lezut v golovu. "a esli eto ne tak , a esli to vo ili drugogo ne sushestvuet"vse vremia kakie to strahi.
i eshe v pervoi semie na neskolko dnei priezjal paren bolnoi na golovu. i u menia teper strah kak bi ne stat bolnoi! !! !! vse vremia eti misli i somneiia v elementarnih veshah. Pojaluisto pomogite, ia hochu bit zdorovoi! !! !! !! !

Ответы

# 20:20 25-02-2007 Ольга, обратиться
Ваши чувства и состояние понятны, не для всех проходит бесследно перемена места проживания даже в пределах одной страны, а Вы сейчас заграницей. Видимо для Вас 5 месяцев - недостаточный срок для того, чтобы полностью адаптироваться. Мой знакомый поначалу ненавидел и свою работу, и страну в которой находился, очень хотел вернуться домой, зато теперь даже и не думает об этом, говорит, если бы не родители, вообще бы не приезжал в Россию. К сожалению, Вы дали о себе мало информации, не написали, сколько Вам лет, в какой стране Вы живете, чем Вы занимаетесь, знаете ли Вы язык страны, в которой находитесь? В сложившейся ситуации Ваши страхи и фантазии большей частью обусловлены скукой и одиночеством. Еще ни один сумасшедший никогда не признает себя таковым, так что ваш страх совершенно напрасен. Могу Вас успокоить, вы - совершенно нормальны и здоровы. Потерпите, у Вас все наладится.
# 21:35 25-02-2007 Nastya, обратиться
ya tebya ochen ponimau sama uje neskolko let jivu za granizei i doljna skazat pervwi god bwl kak vakum kak slepoi kotenok vse chujoe nichego ne znaesh mnogoe i mnogie pugaut proshlo nekotoroe vremya nachala uchitsa rabotat poyavilos znanie yazwka druzia znakomwe i nachinaet poyavlatsa uverennost v sebe! podojdi nemnogo ne panikui vse obrazuetsa mnogie cherez eto proshli: ) derjis!
# 21:47 25-02-2007 Olga, обратиться
mne 17 let i delo v tom chto kogda ia priehala mne bilo skuchno no obsolutno ne ploho, a seichas vse huje i huje. eto obmennaia programma dlia shkolnikov. jivu ia vo Francii hoju v shkolu kak ostalnie deti . iazik uje znau no govoru daleko ne svobodno. na urokah mne skuchno v shkole est para chelovek s kotorimi ia mogu pogovorit no zadruga oni menia ne schitaut. zapisalas na sheiping chtob hot chem to zanimatsia. ia poniala mne vsegda neobhodimo obshenie, esli ia zanimaus tem chem mne nravitsia, vsegda vajno delat eto s kem to , esli ia odna mne eto ne interesno. a tut ia vsegda odna i vsegda chujaia. net ni odnoi radnoi dushi. a v Rossii ia vsegda bila s druziami i vpolne uverina v sebe.
Spasibo bolshoe chto otvetili mne. .
# 03:21 26-02-2007 Ольга, обратиться
Видимо, вы - дружелюбный и привязчивый человек, которому необходима эмоциональная поддержка. Сейчас вы находитесь в двойном стрессе – вы взрослеете и происходит это в чужой для Вас стране, отсюда и ваше ощущение, что Вам плохо. Вы молодец, что записались на шейпинг – мало того, что это помогает скоротать время, ведь при этом еще и за фигуру можно быть спокойной несмотря на съеденные круассаны и другие сладости : - ) Думаю, что помимо шейпинга, который контролирует и следит за формами вашей фигуры, вам стоит поучиться еще одному контролю. Учатся этому в совершенном одиночестве, поэтому здесь даже друзья не нужны и не помогут. Это контроль за своими плохими мыслями. Как только понимаете, что снова начали думать, как вам плохо, сразу начинайте себя мысленно хвалить – какая я умница, учусь в школе, могу узнать быт, нравы и способ мышления людей совершенно другой, отличной от России страны, Франция – очень интересная страна, по- возможности надо постараться узнать о ней как можно больше и лучше, это обязательно поможет мне в будущем, я благодарна своей судьбе за то, что смогла приехать сюда, учиться здесь, получать неплохие оценки, скоро я заведу себе новых друзей, которые помогут мне еще лучше узнать францию и французов, нравы и обычаи. У меня есть дело, и я делаю его как можно лучше. Я – молодец. С каждым днем у меня все лучше и лучше налаживается. Вот так примерно и старайтесь думать, как можно чаще. И постепенно все придет в норму. Желаю Вам удачи