психолог

14:07 26-02-2007 / Никита, обратиться

Здравствуйте!
Мне сейчас 19 лет. Год назад (в 18 лет) я женился по большой любви, ей было 24. Это, действительно, была сильная любовь, которую сейчас редко встретишь. Мы видели только друг друга и у нас родилась прекрасная девочка полгода назад. НО сразу хочу заметить причиной женитьбы была не беременность, а ЛЮБОВЬ. Когда мы поженились, моя жена работала, я учился на втором курсе и подрабатывал частными переводами, зарабатывая довольно неплохие деньги для нас с моей любимой. В 25 моя любимая Аленушка родила доченьку. Мы были счастливы. .. . Но полтора месяца назад моя дорогая жена погибла трагически. .. Нелепая смерть. Я остался с малышкой. Но ее родители, да и мои тоже хотят забрать мою Настеньку и воспитывать, оградив меня, чтобы я мог заниматься и работать, но я категорически против. Они говорят, что девочка заставляет меня страдать. Она очень похожа на мою жену - портретное сходство, даже не смотря на столь маленький возраст это видно. Эта девочка живое напоминание моей жены, ее частичка. Да, мне больно видеть вещи Аленушки, которые сохранили ее запах и тепло, мне больно брать в руки ее украшения. Рана слишком глубока и свежа, я думаю, что так полюбить я уже не смогу. ДЛЯ МЕНЯ ПОГАСЛО СОЛНЦЕ, А НЕБО СТАЛО ЧЕРНЫМ. Единственный смысл это мой доченька. .. . Но дело доходит до скандалов. .. Ее родители говорят, что я буду водить каких- то девок, хотя я не понимаю о чем они. .. мои родители говорят, что мне нужно думать о своей жизни. И все готовы мне ПОМОЧЬ, забрав девочку. Их главный аргумент - мой возраст (19 ЛЕТ). .. . Ну и что, ну и что! Ведь она же моя, почему я должен отдать ее родителям. Я не хочу. Я способен ее содержать, во всяком случае я сделаю все для нее. Я не заменю ей ее нежную и ласковую мамочку и мне ее никто не заменит, но я хочу быть ей отцом! Помогите, как мне разобраться с моими непробиваемыми родственниками, как убедить, что я справлюсь. .. .Однажды, я ушел на пары и попросил посидет с моей Настенькой , мою соседку, очень хорошая девушка, к тому же работает в детском саду. Она согласилась мне помогать, когда я буду отсутствовать. Меня тут же обвинили, что эта любовница! НО это тысячу раз не так! Потому что мое сердце болит, там рана, там пустота. Там нет места для другой любви. .. . Что же мне делать. Не подумайте, я не нытик, но это уже просто крик души.

Ответы

# 14:35 26-02-2007 Lika, обратиться
Обратитесь за помощью к юристу. Объясните родителям, что они на ребенка прав никаких не имеют, могут быть только опекунами и потому отобрать ее не имеют права. Если разговоры не помогают пригрозите, что вообще уедете в другой город, родители не увидят ни вас, ни внучку. Что вы не против их помощи, но только помощи. .. раз извините они позволили вам жениться и брать на себя семью, то почему они вдруг перепугались так, когда вы остались один с ребенком. И даже если вы вдруг захотите с кем- то встречаться, что они могут сказать против? Это ваша жизнь и девочке в любом случае будут нужны материнская забота, ласка и любовь. Никита, вы правда молоды, я сама родила в 20 лет и через год развелась с мужем. Когда ребенку было 4 месяца вышла на работу, с сыном сидела няня, а не моя мама, но это именно тот возраст, когда море по колено, когда хватает сил и на работу, и на учебу, и на занятия с ребенком. Ребенок стимулирует и заставляет нас сделать все, что в наших силах, чтобы не просто поднять на ноги, а дать все самое лучшее. Если вы живете в Москве, вам нужны помощь или практический совет, обращайтесь, я дам вам адрес личной почты.
# 14:49 26-02-2007 Никита, обратиться
Лика, спасибо вам за советы. А насчет жениться, так никого мы не спрашивали. Я сказал, что просто уйду к Аленушке, у нее была своя квартира и они меня больше не увидят. Родители смирились. А живу я в Киеве. А что касается матери для моей девочки. .. . Сложно мне думать об этом. Когда я впервые познакомилсы с Аленкой, мне было 12 лет. Она уже была взрослой девушкой 18- ти лет. Красавица и умница и тогда я (еще будучи сам ребенком) сказал ей, что она будет моей женой. Она улыбнулась и сказала, "Хорошо 6 лет я тебя уж подожду), потом она стала моей первой женщиной, когда мне было 16. .. Знаете, я ведь сейчас живу только потому, что родилась Настя. Если бы не было ребенка, я бы сейчас был рядом с Аленушкой. Хотя девушки мной интересуется очень сильно, я ничего уже не смогу им дать взамен. Разве что механический секс и не более. .. .Знаете, Лика, я сейчас как колесо , которе бросили и оно катится само по инерции. ..
# 16:05 26-02-2007 Солнышко…, обратиться
Никита, а в чем проблема- то?
Юридически бабушки с дедушками не имеют права распоряжаться ребенком, если у ребенка родители не лишены родительских прав. Так что можно спокойно объявить родственникам бойкот и жить. .. Ради дочки. .. думаю, что после месяца необщения с Вами и внучкой родители угомонятся.
# 16:24 26-02-2007 Nonna, обратиться
Никита, сочувствую вашему горю и восхищаюсь вашим характером. Конечно, вы прекрасный отец и никто не в праве забирать у вас ребенка, ваше единственное утешение. Но с такой малышкой нужно находиться неотлучно. Как же учеба, работа? Просить соседку посидеть с девочкой? Нанимать няню (за немалые деньги)? И это при том, что родные бабушка и дедушка готовы помочь. Сложная у вас ситуация, очень сложная. От всей души желаю вам всего доброго.
# 17:03 26-02-2007 Никита, обратиться
NONNA, у меня , действительно, сложная ситуация. У моей Аленушки остались приличные сбережения и я работаю (переводы), я студент- медик , преподавание на иностранном языке ведется, закончил английскую школу, со временем планирую продолжать учебу в Бостоне. Выход один - нанять няню. А бабушкам я не смогу одтать, потому что потом придется забирать через суд. Я их хорошо знаю. .. . Сейчас меня очень мучает их психологическое давление. А когда ты находишься в таком состояния, то свет не мил, а тут еще они. Им не понять. У Аленушкиных родителей еще есть две дочки близняшки - им легче горе пережить, а они еще и мою Настю хотят, чтобы она им Аленку заменила. И дело не в правах, а в этике человеческой. Они считают раз я молод, значит у меня душа не может болеть. Иногда, я просто весь мир ненавижу. .. ..
# 09:18 27-02-2007 Лена А, обратиться
Никита, тоже сочувствую очень вам. Такие мужчины сейчас большая редкость. Сложно что- то посоветовать, потому что все таки хорошо, когда с ребенком родные бабушки- дедушки, и как можно больше. Особенно когда нет мамы. Много любви родных людей ни одному ребенку еще не помешало. С другой стороны, меня бы тоже возмутила такая позиция родителей. И я думаю, что нужно очень твердо стоять на своем, если вы действительно считаете, что справитесь. Нужно устанавливать границы их общения с ребенком. В то же время вы собираетесь учиться за границей. . Не знаю. Все таки нужно договариваться, чтобы с их стороны была именно помощь, чтобы они шли на ваши условия, а не наоборот.