психолог

16:30 01-03-2007 / Валерия, обратиться

ПРОЧИТАЙТЕ МОЕ ПИСЬМО И ОТВЕТЬЕ МНЕ. Кто- то скажет , что у меня нет проблемы и что я просто задвака и позер. .. . Это далеко не так. Я очень страдаю и очень несчастна. Мне Бог дал необыкновенную красоту, она (красота) , действительно, необыкновенная, когда меня люди видя, даже женщины и дети они оборачиваются и просто смотрят, а потом говорят "Ой извините девушка". А еще у меня огромная коса. .. , что тоже есть объектом внимания. .. Один художник мне сказал, что хотел бы писать портрет с меня, что у меня какая- то иконописная, величественная красота. .. , но пойти но отношения со мной не решился. .. . И сказал, это тоже самое, что любить античную статую или царицу Савскую простому смертному. А однажды я познакомилась с парнем и он сказал мнестрашно даже прикоснуться к тебе. Другой знакомый сказал, что тебя никто и никогда не полюбит, тобой можно просто любоваться как картиной. .. . в своей не столь длиной жизни я ни разу не слышала слова ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, никто и никогда не хотел быть рядом. А однажды мне сказали "Лера, тебе лучше уйти в монастырь и служмить БОГУ раз ОН дал тебе такую красоту" Кто- то скажет ПОЛЬЗУЙСЯ, СТАНЬ МОДЕЛЬЮ, ПО- ДРУГО ОТНОСИСЬ К ЭТОМУ. .. . Все я пробовала, но ничего у меня не получается. Единственная моя сейчас работа. .. . С меня рисуют. .. Хотя имею образование, знаю языки, в музыке разбираюсь. .. . НО увы я настолько одинока. У меня был сексуальный опыт с художником, но он сказал "лЕРА, ТВОЯ КРАСОТА МНЕ НЕ ПО СИЛАМ, ОНА ДАВИТ НА МЕНЯ И Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧЕМ" родители у меня симпатичные, но ничего из рук вон нет, просто люди с приятной внешностью, сестра тоже приятна девушка. .. .Ее молодой человек, когда меня увидел, то тихо спросил Вику "ЧТО ЭТО СЕЙЧАС ЗА ЯВЛЕНИЕ БЫЛО ИЛИ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ". .. . Знаете, мне жить не хочется, может мне и вправду уйти из мира. .. .в монастырь. .. У меня депрессия, я уже вторпую неделю не выхожу из дома. .. . Сестра, боялась, что парень ее мной заинтересуется. .. . НО он оей сказал "ты живая, а сестра твоя просто матушка- богородица" Я не злой человек, всем помогаю, добра желаю, но почему же меня не любят. .. . Мне так хочется плакать, потому что я человек. .. .. хочется любви, чувств, внимания, заботы. А вокруг лишь глубокое одиночество и холод. Что мне делать. .. . Посоветуйте, приму любые советы. .. .

Ответы

# 16:48 01-03-2007 Еленааа, обратиться
Да, сложная ситуация. Казалось бы радоваться надо, что красотой такой природа наделила, а как тут радоваться, когда все восхищаются, а так чтоб нужна ты стала кому- то. .. никак. Мона Лиза. .. ? Только любоваться. .. ?
Я хоть и не настолько наверное красивая как ты. .. но тоже столкнулась с тем, что "ты такая красивая. .. я рядом с тобой себя дураком чувствую". И все меньше казалось, все меньше верилось, что встречу кого- нибудь, кому понравлюсь и кто не испугается быть рядом со мной. Но мне встретились 2 человека, оба парни, которые сказали, что я очень хорошая, необыкновенная. не такая как остальные, не только внешне, но и они тоже не хотели бы встречаться со мной. И они сказали, что я обязательно встречу парня, который полюбит меня. Один сказал, что я должна помнить о том. что "в жизни ничео не опаздывает, все приходит вовремя". А другой, чтобы я ВЕРИЛА, очень верила, что мне встретится настоящий парень, МОЙ парень, потому что без веры ничего не будет меняться.
И я действительно в скором времени встретила парня, с которым мы полюбили друг друга с первого взгляда, и он не пугается меня, не принимает за свехъестественное явление, не чувствует себя дураком.
Я думаю, что причина в том, что он самоуверенный, самодостаточный, и поэтому ему не надо беспокоиться за то, что девушка лучше него. Потому что он сам лучше.
А те. другие, которые чувствовали себя "дураками" по их собсвенному выражению, не только чувствовали, но и являлись таковыми на самом деле.
Я думаю, что на примере легче объяснить и легче понять, я думаю ты поняла о чем я хочу мтебе сказать:
1. Ты обязательно встретишь свою любовь, того человека, который будет счастлив от того, что рядом с ним такая девушка как ты
2. Верь в это.
3. Не растрачивай себя на тех людей, которые не стоят твоего внимания. (не стремись провести время с тем, кто не стремится провести его с тобой)
Удачи, Валерия!
# 16:50 01-03-2007 Nonna, обратиться
Валерия, ваша проблема — одиночество. А красота — это причина проблемы. Вы одиноки из- за красоты, а кто- то одинок, наоборот, из- за непривлекательности, физических недостатков. Однако непривлекательность с человеком как правило навсегда, а красота, по крайней мере такая ослепительная, смею вас уверить, не на вечно : ) Что вам делать, не ждать же до старости? Конечно, не ждать. Из вашего письма сложилось впечатление, что мужчины вам попадались не очень уверенные в себе. В вашем кругу общения много творческих людей (художников), которым присуща иногда излишняя эмоциональность и мнительность. Попробуйте поискать контакты в другой среде. Кстати, почему не сложилось с модельным бизнесом? Не ваше? Тогда почему бы не поискать себя на телевидении? В монастырь не торопитесь, и туда тоже не всех берут : ) Неудачный опыт в отношениях есть у всех, у красивых и некрасивых, причины у всех разные. Живите спокойно, учитесь, развлекайтесь, все обязательно наладится!
# 18:00 01-03-2007 Валерия, обратиться
Нонна, дело втом, что я пыталась связать себя с модельным бизнесом. .. . ЗНАЕТЕ, что мне сказали "Девушка, ну это слишком, а куда же макияж накладывать. .. " Понимаете, есть очень монго красивых девушек я знаю и вижу, но мне есть нечто такое, что выходить за рамки. .. Все тот же художник сказал это так. .. . "Печать, какой- то нечеловеческое красоты отразилась во всем твоем лике. Это знаете, как наваждение. Я у родителей - я первая. Мама не могла забеременеть много лет, но потом она совершила поломничество по святым местам и обратилась К БОГУ и через год радилась Я. Потом уже сестра через 2 года.
# 18:21 01-03-2007 Nonna, обратиться
Я бы на вашем месте на зацикливалась на каком- то роке в вашей жизни. Не вы первая, кого родители вымолили, так сказать, не вы последняя. Что вы сами чувствуете по отношению к религии? А в школе как вы ладили с одноклассниками? С какого возраста вы начали ощущать такое необычное отношение к вашей внешности? Как вы сначала к этому относились? Но вообще, Валерия, повторюсь, ваше испытание — исключительная красота, а гораздо большему количеству людей выпало другое — непривлекательность, какие- то увечья, врожденные недостатки, болезни, из- за чего они не могут ни создать семью, ни просто выйти на улицу. Подумайте, каково им приходится по сравнению с вами.
# 19:00 01-03-2007 Девушка, обратиться
вам девушка головку лечить надо, это на счет божественной красоты. .и поменьше в зеркало глядеть иди работай или скорей к доктору. .нет в мире совершенства и идеала в красоте. .во всем есть плюсы и минусы. .. .найди у себя на носу пару приыщиков и опустись на землю. .. надо же такие мысли приходят в голову человеку вроде как свысшим образованием. ..
# 19:23 01-03-2007 Валерия, обратиться
ДЕВУШКЕ
А вы зря иронизируете. Знаете не надо списывать все на "лечение головки". Вы не знаете моей жизни, не знаете ничего, а ставите мне диагнозы. .. .Кстати о зеркалах, я в них давно не гляжу. .. .И мысли прихлдят не мне, а людям окружающим меня!
# 19:27 01-03-2007 Валерия, обратиться
К моей внешности был нездоровый интерес с самого детства. В школе и в институте я была всегда одна.
# 21:32 01-03-2007 Оля, обратиться
Да, девушка. .. с "божественной красотой= " , ржу не могу! мозгов у тебя нет совсем.
# 23:14 01-03-2007 Nonna, обратиться
Валерия, "В школе и в институте я была всегда одна" — вот это мне уже очень не нравится. Независимо от того, какие причины стояли у истоков вашего одиночества, уже в подростковом возрасте вам необходим был очный контакт с психологом. Что мешает обратиться к специалисту сейчас?
# 23:50 01-03-2007 Оля, обратиться
Да она просто- г л у п а я. Слушай, вот тебе совет: отрезай свой конский хвост, сделай сумашедшую прическу, а еще лучше под ноль! сделай себе пирсинг где только можно. Но, самое главное мозги развиавть тебе необходимо. И тогда увидишь- народ к тебе потянется.
# 00:05 02-03-2007 Валерия, обратиться
ОЛЯ, а видимо завистливая очень. .. . и немного глупая. .. Я хотела услышать нормальных людей и не просила, чтобы вы мне язвили и поливали меня грязью. И если вам по душе пирсинг и бритая голова. .. . ВПЕРЕД
# 00:23 02-03-2007 Оля, обратиться
А чему завидовать? у вас нет чувства юмора, и здоровую критику вы не воспринимаете. я тоже хороша собой, но я на этом не зацикливаюсь! У меня есть более важные проблемы.
# 00:38 02-03-2007 Икс, обратиться
Валерия, Вы зря обижаетесь на ОЛЬГУ. .. Ведь если ее мнение не совпадает с Вашим - это не повод считать ее мнение "ненормальным". Вы хотели услышать, кто что думает по Вашей "проблеме"- вот и получили. Или Вы все таки хотели , что бы Вас пожалели и посочувствовали? Мне вот Вас не жалко. Жалко больных, немощных. Мне жалко девочку , с которой я познакомилась на этом сайте- у нее погибли родители, потом страна где она жила погрязла в войне, а потом в 15 лет она попала по машину, у нее 13 операций на ногах, клиническая смерть, сейчас одна нога короче на 5 см, требуется следующая операция, а денег нет- ВОТ ЕЕ ЖАЛКО, вот о чем плачет сердце и душа. .. А ВЫ "Я БОЖЕСТВЕННО КРАСИВАЯ . .. И ПОЭТОМУ НЕСЧАСТНАЯ". Лера , одумайтесь! !! Я думаю, что красота- это дар Божий. Вы что хотите быть некрасивой? ?? То что ПОКА у Вас не сложилась личная жизнь еще не повод считать себя несчастной. Много женщин на земле и красивых и симпатичных и некрасивых так же еще не встретили свою любовь. То что у Вас нет друзей. .. красота не виновата. Виноваты скорее всего Вы. Может с Вами тяжело общаться людям? Может в Вас слишком много снобизма? Посмотрите на себя ИЗНУТРИ. .. может проблема там? И поймите наконец - ВЫ НЕ ОДНА СКАЗОЧНО КРАСИВАЯ НА ЗЕМЛЕ.
# 01:01 02-03-2007 Валерия, обратиться
Я не прошу меня жалеть. .. И я прекрасно знаю, что очень много красивых и ярких женщин на свете, но их внешность соответсвует времени, эпохе. .. А то что я одна. .. Наверно, так надо. И если честно, я для себя уже почти решила, именно сейчас в эту минуту, что я свяжу свою жизнь со служением БОГУ. К тому же я уже пела в церковном хоре.
# 01:13 02-03-2007 Икс, обратиться
Тут не могу ничего сказать, так как каждый выбирает свой путь. Если Вы на самом деле , а не ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ собираетесь служить Богу, то конечно нужно идти в храм, а если все таки рубите с плеча, то представте , что Вы можете осчастливить мужчину, родить красивых детей и быть счастливой? Можно и через интернет познакомиться. .. Мужчины любят красивых женщин, но как уже , по- иоему, было сказано ОЧЕНЬ их бояться. Но нормальный , уверенный в себе мужчина, который ПОЛЮБИТ ВАС ПО НАСТОЯЩЕМУ не убежит от Вашей красоты, а будет дорожить Вами , честное слово. Я , наверное (да скорее всего)не такая красивая как Вы, но муж после нашего знакомства всем знакомым, родителям и сотрудникам рассказал , что познакомился с БОГИНЕЙ. Он тоже боялся дотронуться, ночами лежал и смотрел на меня, говорит не мог налюбоваться и что не мог поверить в то, что я с ним. Хотя я себя такой уж раскрасавицей не считаю, да симпатичная, да поклонники были, но не БОГИНЯ конечно. Так что все у Вас еще будет хорошо, если не будете закрываться от людей. Желаю Вам счастья. ))))
# 08:59 02-03-2007 Лена А, обратиться
Валера, если вы даже в детстве уже были одиноки, то явно это было не от красоты вашей. Но вы действительно черезчур уповаете только на красоту, как будто кроме нее в вас ничего больше нет. Вам, кроме как натурщицей, больше работать некем? У вас же образование! И еще помните поговорку, встречают по одежке (скажем, по внешности), провожают- то - по УМУ. Может вы боитесь, что ум не будет соответствовать внешности, боитесь людей разочаровать? Поэтому вам легче от них отдалиться, уйти опять же в монастырь. Знаете, туда вы всегда успеете. И еще, такой момент. Когда Бог дает человеку какую- то отличительную особенность или талант - я уверена, - это обязательно нужно использовать! Иначе, отберет. Сейчас вас рисуют, но это не приносит вам радости. Идите, как вам тут посоветовали уже, на телевидение. Если ВСЕ обалдевают от вашей красоты, значит, и там обалдеют, и оторвут вас там с руками и ногами - для повышения рейтинга : ) Найдете применение и красоте вашей, и мозгам. Голову займете делами, некогда будет страдать от того, чему радоваться надо. И еще раз. Не ждите, как среагируют на вас люди, с которыми вы знакомитесь. (а вы именно это и делаете - ждете). Показывайте им, в первую очередь, какой вы человек в общении, в отношении к ним. А пока получается, что вы сами делаете из себя для них картинку. ..
# 10:15 02-03-2007 Наталья, обратиться
Валерия, моя мама знимала такую позицию, что крастота - это помеха для нормальной жизни, потому что мужчины ее боятся, а женщины завидуют и ополчаются. Мне она тоже активно пыталась такую позицию передать и , пока я жила на ее иждивении, ей это частично удавалось. После того как я уехала в другой город, у меня появилась среда, в которой я почувствовала себя комфортно, окруженная людьми умными, образованными и дружелюбными, красивыми, среди которых были как мужчины, так и женщины. Я научилась быть более открытой, научилась общаться и "комплекс статуи" исчез, я перестала испытывать опасения по поводу того, что "слишком красива". Несмотря на то, что мое окружение открыто признавало меня самой красивой, они уже видели во мне человека, "цельную натуру", мой социум гордился тем, что на меня оборачиваются на улице, уступают место или продают что- то по половинной цене. .. Это не значит, что в моей жизни не осталось места для тех, кто испытывает зависть или негатив на почве собственных комплексов, это всего лишь означает, что я "вышла из образа" абстрактного носителя красоты и стала живой женщиной, чего и Вам искренне желаю.
# 10:54 02-03-2007 Еще Одна Оля…, обратиться
Я например тоже очень привлекательная ! Но я никогда не думаю об этом и даже забываю! Вон сколько красивых молодых девчонок! И так хочется на тебя посмотреть. Пришли фоточку- иконку! Плизз
# 14:54 02-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Валерия, ощущение божественной красоты - это только ваше собственное ощущение, несмотря на все приводимые вами факты. Дело в том, что мать вымолила вас у бога и с младенчества относилась к вам, как к дару божьему неземной красоты. Она передала это свое ощущение вам. Отношение к себе складывается на основе отношения к нам матери и отца. Для вас красота стала тем центром на основе которого формировалась вся ваша личность. Красота стала сверхценностью. Именно эта сверхцентрированность на своей красоте мешала общению в школе и мешает общению сейчас, а не красота сама по себе. Несмотря на все ваши жалобы, красота для вас - сверхценность. Что бы поддерживать в себе эту сверхценность, вы используете такие механизмы психологической защиты как избирательное восприятие. Вы учитываете только те факты, когда вами восхищаются, но совершенно не принимаете в расчет тех фактов когда вы не нравитесь. Нет такой красоты, которая нравилась бы всем. Красота - явление психологическое. Любая красавица может не нравится определенному кругу людей - не тот цвет волос, не той полноты губы, не та форма носа и т. д. Человеку нравится то, что было зафиксировано в качестве образца красоты в его восприятии в детстве. Большое влияние на формирование этого образца имеют родители и другие значимые люди, их внешность, их приоритеты, их высказывания. Факты, противоречащие вашему представлению о себе, вы опускаете, вы их просто не замечаете. Избирательное восприятие - это психологическая защита, которую используют все люди для поддержания своего представления о себе. Вам надо уйти из среды художников, они оценивают форму, некий канон, которому, вероятно, соответствует ваша внешность, и только подкрепляют ваше отношение к себе (поэтому вы и оказались в этой среде, что вам необдходимо подобное подкрепление). Вы действительно будете несчастны, если не начнете работу с психологом. Ваша личность развивалась вокруг сверхценной идеи красоты, но к сожалению, красота быстро увядает. Это может стать личностным крахам для вас, если вы не найдете других ценностей в жизни.
# 23:35 15-12-2008 Leon, обратиться
Я тоже очень красивый! Фигура, глаза, всё остольное )) Друзья называли "красавчик", подруги сравнивали с различными актерами и певцами...
От зеркала отрывался с трудом - "зеркальная болезень" говорили мне, казалось что лучше меня нет на свете парня... Лев по знаку зодиака - вобщем тяжелый случай. И скорее всего, за неё "красоту" рассплачиваюсь своей ценой. За последнии годы, все так и наровять её испортить)) на тренеровках, на улице, ну или по случайности:
нос сломан уже 2 раз (первый раз на тренеровке второй уже на улице)
шрамов на голове, и самом лице уже несколько, недавно сломал скуловую кость и нижнию челюсть (помогли...), сколотый зуб, круги под глазами, красноватость носа не проходит из за перелома))) Нов нимания меньше нестало, - это говорит о том Красавица ты наша, что не важно как ты выглядишь, важно сколько у тебя денег!
"Есть деньги Иван Петрович, нет - "козел" и сволочь."
Кстати готов адекватно отнестись к твоей красоте, я все ровно красивей, мне много не нужно - достаточно самого лучшего! так что пиши красатуля поссмотрим на тебя!
# 23:42 15-12-2008 Leon, обратиться
Я тоже очень красивый! Фигура, глаза, всё остальное )) Друзья называли "красавчик", подруги сравнивали с различными актерами и певцами...
От зеркала отрывался с трудом - "зеркальная болезнь" говорили мне, казалось что лучше меня нет на свете парня... Лев по знаку зодиака -в общем тяжелый случай. И скорее всего, за неё "красоту" расплачиваюсь своей ценой. За последние годы, все так и норовят её испортить)) на тренировках, на улице, ну или по случайности:
нос сломан уже 2 раз (первый раз на тренировке второй уже на улице)
шрамов на голове, и самом лице уже несколько, недавно сломал скуловую кость и нижнею челюсть (помогли...), сколотый зуб, круги под глазами, красноватость носа не проходит из за перелома))) Но внимания меньше не стало, - это говорит о том «Красавица» ты наша, что не важно как ты выглядишь, важно сколько у тебя денег!
"Есть деньги Иван Петрович, нет - "козел" и сволочь."
Кстати готов адекватно отнестись к твоей красоте, я все ровно красивей, мне много не нужно - достаточно самого лучшего! так что пиши "красатуля" посмотрим на тебя!
# 20:47 25-12-2008 Оленька, обратиться
Да что же вы Валерия все о красоте земной своей печетесь,лучше бы о духовном мире своем поразмышляли!Может и люди бы на Вас по-другому смотреть стали!