психолог

10:38 03-09-2000 / Xxxxxx, обратиться

Здравствуйте! если можете - помогите мне, моя проблема состоит в том что я не знаю кто я и как мне вообще жить. Мне 25 лет, моя мать русская, отец азербайджанец, я родился и всю жизнь в живу в Москве, имя и фамилия у меня нерусские и сам я совсем непохож на русского, но в аз.культуре и их жизни меня ничего не привлекает, а даже наоборот, языка я их не знаю и вообще меня от этого всего тошнит. но для всех я лицо кавказской национальности хотя внутри это вовсе не так, всю жизнь я страдаю из-за этого, да разве это можно описать словами. я стесняюсь своего имени, мне даже стыдно как-то когда меня кто-то на людях зовет по имени. в личной жизни у меня ничего не получается, мне даже с кем-то познакомится целая проблема-просто имя свое назвать. мне кажется что русских девушек я не интересую вообще хотя могу подружится с девушкой но любви никакой не получается. самое страшное я даже сам думаю ну зачем русской девушке такой парень как я пусть найдет нормального русского парня - так будет в сто раз лучше - это бред какой-то, но я так стал уже думать. последние годы временами бывают просто жуткие депрессии когда хочется умереть, до того мне плохо от всего этого.
тут еще на улице и метро постоянно пристают менты-мне до того обидно ведь я родился здесь. где моя Родина? куда мне уехать чтобы быть своим? я не могу понять своих родителей ну ЗАЧЕМ они это сделали ведь я был уже проклят с самого рождения еще ничего не сделав я уже попал в такое болото.
Пожалуйста помогите мне, я сам не в силах решить эту проблему я все время захожу в тупик я все ближе к выводу что только смерть может ее решить....

мой емаил: ofp@newmail.ru

Ответы

# 22:26 03-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый мистер Икс! Помните эту оперетту? А Гадкого Утенка из сказки Андерсена, помните? А эффект гетерозиса по школьной программе биологии проходили? Если забыли - не сочтите за труд - почитайте.
Я понимаю Ваши чувства, поскольку знаю пару русских, которых окружающие с детства принимали за евреев и дразнили, а также евреев, немцев, армян, которые в графе национальность писали "татарин" или "укаинец". Знаю и тех, кто, как и Вы, не могли точно определиться со своей национальной принадлежностью. А еще знаю и тех, кто страдал из-за того, что не понимал, к какому полу принадлежит, кто его настоящие родители, какой у него возраст и откуда он родом. Понимаю, что это тяжко чувствовать, что не имеешь психологической опоры и "корней". Но разве в Вашем случае это действительно так?
Дорогой друг, я полагаю, что у Вас имеется отчетливая депрессия и, возможно, что эта депрессия первична, а проблемы с национальной идентификацией вторичны и как бы "наслаиваются" на нее. Поэтому прежде всего надо обратиться к специалисту. Но при этом учтите, что Ваше Я, Ваша идентификация сформируется только при Вашем активном участии. Вам дан шанс научиться ПРОТИВОСТОЯТЬ давлению. И это главное условие для становления самосознания. Используйте его.
И еще, почта, котую я послал на Ваш адрес, возвратилась. Если захотите, напишите на мой эл.адрес. Его найдете в следующем сообщении.
# 09:58 04-09-2000 Аноним, обратиться
Мистер ИКС!
Банально, но попробуйте, если не поменять имя, то называться по-другому, ведь сейчас это возможно...
Держитесь...
# 11:47 04-09-2000 Аноним, обратиться
А Вы это зря, насчёт девушек. Очень многим нравятся разные кавказкие имена. Многие мои подруги и просто хорошие знакомые прямо млеют от таких ребят.Они им кажутся особенно сильными и сексуальными. Так что не падайте духом. Просто Вам таких девушек ещё не попадалось , но их довольно много , и Вы скоро найдёте по своему вкусу. Главное , не показывайте им , что Выше имя Вам неприятно, тогда и они будут относиться с должным уважением. Чем в конце концов оно хуже , чем какой-нибудь банальный Лёша или Саша, которых кругом пруд пруди?
# 21:54 14-06-2009 Aslan, обратиться
Aslan