психолог

18:34 13-07-2001 / Емилия, обратиться

Уважаемый доктор. Я очень страдаю. Мне 25 лет и я замужем 1, 5 года. Муж добрый, вроде говорит что любит, задаривает подарками. Сейчас я беременна. Беременность осложненная и я должна все время лежать в постели, у меня сиделка. Понятно что ни о каком сексе не может быть и речи. Брак у нас по любви. 4 года встречались и хотя его мать и сестра (его вторая мама, старше на 17 лет)были против нашего брака ему удалось "переломить" их. Но делал он все так чтобы и их не обидеть и меня. Вообще он такой человек по натуре, живет по принципу "и волки сыты и овцы целы". Не может он "идти против воли людей, которые его вскормили". Так вот это "уламывание" продолжалось 2 года. За это время на нервной почве у меня появилась язва. Первоночально наша свадьба должна была состояться в начале 1998. Его сестра, зная мой вспыльчивый характер, сделала мне пару оскорбительных замечаний за 2 недели до свадьбы, вроде как в шутку, ну а я встала и ушла при этом попросив ее со мной так не разговаривать. На следующий день мой жених пришел ко мне в слезах и просил помириться с ней. А я сказала нет. . . Его мать позвонила мне и обозвала меня ненормальной и посоветовала обратиться в хорошую психиатрическую больницу, и еще сказала, что я невоспитанная, раз я так демонстративно встала и ушла при таком количестве народа. Я снова не выдержала и посоветовала его маме подлечить свою дочь. МОЖЕТ Я БЫЛА НЕ ПРАВА? А она и вправду сумашедшая, она психически совсем неуравновешанная, и у нее резкая смена настроений, а также она тиранизирует и унижает своего мужа и детей. Мой жених сказал мне извини но я не могу отказаться от родных. И взял уехал заграницу. Конечно у меня была страшная истерика, я его очень любила прямо таки бешенно, просила и умоляла не предавать меня. А он сказал что мне моя гордость дороже любви и он не хочет венчаться как цыган без родительского благословения. Я погрузилась в работу, посещала психолога. И вдруг, когда я была в командировке, он позвонил и сказал что возвращается, потому что понял что не может без меня жить. Я знаю, Вы можете сказать, что я негордая, ноя слишком сильно любила и простила. За 2 недели его отсутствия я похудела на 5 кг. Он вернулся и предложил мне ехать в Нью Йорк. Мы собрались, получили визы и уехали. Он бросил работу, а я взяла отпуск. Но естественно нелегалам там тяжко, поэтому не выдержав и месяца беспрестанных визитов к адвокату (я и сама юрист и их законы знаю), поэтому мы решили, что я должна вернуться. За это время его родные струсили пришли к моей маме и как ни в чем не бывало стали назначать день свадьбы. Когда я вернулась его мать встала на колени передо мной и попросила помириться с ее дочерью, чтобы она меня "простила" и свадьба состоялась. Теперь это все позади и мы женаты. Он мне во всем уступает, кроме своей сестры. У нас было много ссор с ней тех пор. Но он делал все чтобы я с ней мирилась первая. Заставлял звонить и тд. А если я отказывалась то он доводил меня до истерик применяя бойкот как воспитательную меру. И чем дальше тем слабее моя психика. Когда я с ним не разговариваю мне кажется что жизнь остановилась, а тем более сейчас когда я беременна. Я с ней в ссоре опять. А он зная что у меня угроза выкидыша, вчера довел меня до истерики и сам был не рад еле откачал. Слава Богу обошлось. Мы НИКОГДА НЕ ИЗ ЗА ЧЕГО НЕССОРИЛИСЬ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОБЛЕМ С ЕГО СЕСТРОЙ. Я понимаю, что С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ НЕ ПОРТЯТ ОТНОШЕНИЯ. Может я виновата в ее плохом отношении? Что делать чтобы не настраивать людей против? Может есть какие то специальный приемы, который помогают расположить людей к себе? ПОМОГИТЕ! А еще как мне избавится от психологической зависимости к своему мужу? Прав ли он или надо бежать от него? Как взять себя в руки, я не знаю и очень страдаю.

Ответы

# 21:44 13-07-2001 Юлия, обратиться
Да милая ситуация у вас не из легких. .. . Вы знаете что, вот у меня очень похожая ситуация с вашей, только мой муж выбрал для себя идолом свою церковь(бабтисткая)и ходит туда постоянно и друзья у него все там понимате, а я немогу сладить не с его друзьями, которых я просто считаю лицимерами, не с его религиозными слабоумными выходками. А он вообще безума от всего этого как приклееный к ним, и я вот никак немогу доказать ему что настоящие друзья (какими он их естесвенно считает)небросают в беде и помогают и звонят почащще да и вообще друзья есть друзья когда ты дружишь то замечаешь хороший или нет человек возле тебя, а мой муж говорит что всех надо любить и счастья желать. По его религ. предрассуткам. ! Вот так вот смешно? ! А мне иногда плакать от злости хочеться! Но вы знаете, что я делаю, я просто туда нехожу а он естественно беситься как это так я его друзей не принимаю, и религию его не признаю. КАК ЭТО ТАК? ?? ?? Вот у нас тоже постоянно стычки на эту тему, правдо в отличии от вас я не беременна( я просто нехочу связывать свою жизнь с ним ребенком, с таким безвольным человеком и планирую уйти потомучто так больше продолжаться просто неможет)Но вот беда зависима я от него, вы хоть любовью зависимы, а я деньгами, так вот получилось, что мне некуда уходиить пока, нет не работы не желья куда можно было бы уйти вот и приходиться мириться со всем, как вам и переживать. Вы извените что я вам тут так много написала и может и безтого вас расстроила , но просто когда видишь похожую ситуацию то хочеться и своей поделиться. Я вам просто вот что посоветую старайтесь несталкиваться с его слабоумной сестрой, если вы его любите то просто старайтесь вообще с ней невидиться, а она вас просто недостойна, вы как я понела женщина не из слабых, а она просто дурочка, которой делать нечего если видт что женщина беременна ей вообще нельзя стрессов и переживании, что же она делает, зачем так поступает? ?? ? Ответ один просто хочет чтоб он с вами расстался, и вы тут совсем непричем, невините себя. Помиритесь с ней опять этот раз и больше вообще старайтесь не сталкиваться с ней пусть она вам как за забором будет через который неперебраться. Неволнуйтесь сами это для вашего ребенка очень плохо( у самой выкидышь был знаю как это все противно) успокойте в этот раз мужа и больше туда не ногой. Удачки вам! Улыбайтесь побольше и негрустите: )))))
# 22:54 13-07-2001 Зеленка, обратиться
Согласна с Юлией - не реагировать на сеструху и все! Я вот для таких случаев даже натренировалась расслаблять мышцы лица и сводить глазки в кучку - рожица получается, скажем, дебиловатая но эффект производит нужный - соответственно лицу и мысли текут пофигисткие " мне всеравно, я ничего не слышу, это радио разговаривает". Пока все это самойсебе скажешь - глядь и чужой бред уже кончился. А с мужа возьмите слово не упоминать пока вы беременны при Вас о сестре. Если у вас есть артистизм - начинайте падать в обморок при упоминании о ней. Пусть выбирает слова и боится Вас расстроить. И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Охраняйте свое спокойствие от всяких дур!
# 02:43 14-07-2001 Вики, обратиться
слабохарактерный муженек у вас милая. .. ну раз уж любите то что тут поделашь надо смряться тогда со всем мриться с сеструхой и жить как живете, несталкиваться с ней неподкаким уклоном, а если прблема вот как у Юлии, если он вас с ней видиться застовляет настаивает на всречах итд, то тогда уж надо подумать стоит ли с ним остоваться с таким извергом. Зачем же он вам обойм на нервы дейсвует сводя вас вмести? ?? Есть и всегда будут люди которые просто немогут быть вмести просто несовместимость характеров и таким людям просто котигорически запрещенно быть вместе во избежание конфликтов. Если он этого непонимает объясните ему все это но если и после этого будет продолжать так себя вести, то тогда задумайтесь над моими словами зачем вам с извергом жить то? ?? ?? Удачи!
# 13:05 14-07-2001 Юлие, обратиться
Ох Юля,
Тяжело. .. Вы знаете иногда она такое ляпнетю Представьте много народу за столом, а я как то о своем думаю и вдруг она ко мне обращается: "Ты че это не смеешься, ах ты сучка смотри у меня". И все как бы в шутку. Ну как быть? Встать уйти и чем это закончиться, заставят извиняться, муж будет мозги делать и доводить. Устала и его люблю. Очень хочу чтобы мой этот мазохизм ( не могу назвать любовью, потому что просто нет взаимного уважения, хотя он считает что для мира в семье, нужно идти на уступки) закончился. Устала я от этого. Как мне его разлюбить? Ведь если бы не любила, то ни на что бы не обращала бы внимания.
# 14:25 14-07-2001 Юлия, обратиться
Емилия! Встать и уйти это самое последнее что вам надо делать в этой ситуации! ! последствия: муж завопит, и она на нервы действовать будет! Зачем вам это все? ? Ненужно конечно. Просто надо ответить тем же! ! Каким нибудь злым при злым приколом и привратить все в шутку, так же как и она! Но если вы просто нетакой человек и нелюбите всего этого( я сама такая нелюблю с тупыми спорить! )то тогда я согласна с Вики вам просто надо избавиться от этого безхарактерного мужа который даже жену защетить немодет! !! !! 1 Ну что это такое извените! !! !! Жене в лицо привсех плюют а он небось сидит и молчит! !! ! Ведь так делает? Или что то ей за вас овечает? Мой например придурок молчит. .. . он "нелезит в женские перепалки"! !! Да я где то с ним согласна ненадо мужику все время в женские разговоры лезть, но когда извените в харю плюют при всех людях, как она делает, и как со мной тоже иногда постумают его друзья, то тут мужчина просто я считаю неможет молчать. Это смотриться жалко со стороны и он и Вы. Незнаю я Емилия, как вам с ним дальше быть, это просто безхарактерный мужчина который недостоин вас. Если хотите напишите мне поболтаем! juliapennell@lineone. net Пишите если скучнол и совсем плохо, найдем о чем поговорить! : )
# 14:34 14-07-2001 Аноним, обратиться
Слушай! !! !! Да уходи ты от него! !! !Нахрена он тебе такой здался! Вот сколько тебе лет? Молодая еще найдешь еще себе пару! И все будет ОК! Неизводи ты себя на эту тупарылую семейку "Флинстонов" Они нестоят твоих нервов. Удачи: )
# 18:40 14-07-2001 Viktor250, обратиться
Эмилия здравствуйте!
Конечно ситуация у Вас сложная. Сказать, что муж у вас плохой, я думаю это неправильно. Он наверное не понимает, что женившись, он оставил ту семью, где исполнял долг сина, брата. Сейчас же он должен быть мужем, а после рождения ребенка отцом.
Постарайтесь меньше общаться с людьми которые Вам не нравятся, живите отдельно от них и если можно в другом конце города.
Думайте сейчас больше о ребенке, ведь он это Ваше будущее.
Желаю Вам счастья и спокойствия. Удачи! ! : -))
# 07:22 16-07-2001 Оксана, обратиться
http: // www. lazarev. ru/
http: // sylibrary. narod. ru/ 0/ 5. htm
http: // igorec966. narod. ru/ announcement. html
# 07:26 16-07-2001 Оксана, обратиться
http: / / www. lazarev. ru/

http: / / sylibrary. narod. ru/ 0/ 5. htm

http: / / igorec966. narod. ru/ announcement. html
# 14:00 16-07-2001 not found, обратиться
Родителей не выбирают, поэтому вашему мужу очень сложно. Он любит свою сестру и мать, и вас он тоже любит. А сестра его к вам ревнует и поэтому так себя ведет. Он этого может не замечать, потому что близким людям прощается многое. Будте выше его сестры и не нужно вступать с ней в споры и конфликты. Общайтесь с ней, но будте немного отстраненной. Что бы она не говорила, не воспринимайте на свой счет или отвечайте шуткой (но не злой). Когда пройдет немного времени и у вас родится ребенок, все должно изменится. У вас будет полноценная семья и вы еще скажете спасибо за то, что у вас такой любящей свою семью муж.
# 17:30 17-07-2001 Леонид, обратиться
Емилия привет
В вашей ситуации действительно выход только в том
чтобы избегать общения с сестрой мужа потому что
проблема скорее всего в ней. А что касается того что они родственники, все равно любой человек имеет право на то что если он испытывает проблемы в общении с другим человеком, он может свести общение с таким человеком к минимуму. А вашему мужу можно только сказать что если он принял решение жить с вами то и должен вести себя как мужчина а не маменькин сын т. к. брак это взрослое решение. Ну а вам можно пожелать спокойно доносить и родить ребенка стараясь как можно меньше грузиться этой проблемой во время беременности.
А после того как будете твердо стоять на ногах
попытаться изменить ситуацию в свою пользу
постепенно промывая мозги мужу(без крайностей)
"Ночная кукушка дневную перекукует"
И хочеться просто добавить
"Давать советы гораздо легче чем им следовать"