психолог

15:04 06-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня очень большая проблема. С недавнего времени я совсем не хочу секса. Все произошло после родов. Я читала, что такое может быть, но через некоторое время желание возвращается, но в моем случае прошло уже полтора года, а желания все нет. Я не могу обьяснить эту ситуацию, что же произошло. Муж ничего не говорит, но я чувствую, что его это очень беспокоит. Причем еще более странно, что когда я думаю о своем бывшем молодом человеке - это желание появляется и мне кажется, что я бы с большим удовольствием занялась с ним любовью при возможности, а к мужу ничего подобного не чувствую. Мужа очень люблю и не хочу потерять, но ведь в семье должен же быть секс. Подскажите, что со мной.
Заранее благодарна.

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 17:05 06-04-2007 Катя, обратиться
Уважаемая Ольга! У меня точно такая же ситуация, но ребенку уже два года. Я ходила к психологам и мне говорили что надо больше отдыхать, дышать свежим воздухом, радоваться жизни и все пройдет. .. Что- то как- то не проходит. ..
# 18:14 06-04-2007 ..Ну И Ну, обратиться
девоньки, провертесь на гормоны. беременность и роды - это вам не к зубному сходить. там такие дикие перемены гормональные происходят. . бывают и сбои. так что лучше больше не ждать, а действовать. .
# 23:15 06-04-2007 Катрин, обратиться
Да, это как- то с гормонами связано. У меня тоже был такой неприятный период.
# 03:47 07-04-2007 Ольга, обратиться
Ольга, как известно секс - это энергия. Когда ее много, мы не задумываемся, откуда она берется и как тратится. Вы пишете, что у Вас маленький ребенок, но не пишете, кто Вам помогает за ним ухаживать, есть ли у ребенка няня, есть ли у Вас возможность отдохнуть, отвлечься, заняться собой полноценно высыпаться в конце- концов? Как Вам помогает муж, кроме того, что просто молчит? Берет ли он на себя часть забот о малыше, о Вас о Вашей семье? Вот во все эти "дырочки" и утекает потихоньку Ваша энергия, которая раньше выплескивалась через желание заниматься сексом. Подумайте о том, как организовать свое время так, чтобы Вы больше отдыхали, нормально высыпались, питались бы разнообразно, помнили о витаминах, и не носились бы по делам целый день сломя голову. Ваш организм действительно перенес серьезную гормональную перестройку во время беременности и родов и теперь, очевидно, бережет свои силы, и правильно делает, раз уж Вы сама ему мало помогаете.