психолог

18:34 07-04-2007 / Марго, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема, невроз ожидания чего- то нехорошего, и я с ужасом вдруг поняла, что я совсем разучилась радоваться, не только по мелочам, но и чему то глобальному, я не умею улыбаться просто так, каким - нибудь светлым мыслям, оказывается у меня их нет, я проанализировала свою жизнь и поняла, что в принципе, я всю душу и силы вкладывала в воспитание детей, обихаживала мужа и работала, работала. и если честно выхода пока не нахожу, нужно вновь учиться улыбаться. Может кто посоветует, как получать наслаждения от каждой прожитой минуты?

Ответы

# 19:07 07-04-2007 Тата, обратиться
пожалуй вам стоит взять отпуск и съездить к морю- одной. отдохните , почувствуйте себя женщиной. увидите, предмет для радости найдется.
# 19:09 07-04-2007 Тата, обратиться
Вы знаете МАРГО, я вот радуюсь каждому новому дню, травке зеленой. а знакомые говорят что я сумашедшая.
# 00:28 08-04-2007 Лена А, обратиться
А я как девочка маленькая, радуюсь, когда солнышко выглянет, в солнечне дни обязательно на улицу выхожу и иду по солнечной стороне и впитываю : ) Хотя тоже чего- то мало поводов для радости. .
# 19:38 08-04-2007 Катерина…, обратиться
Марго, я испытываю такое же состояние. У меня невроз на почве сильного стресса- потери близких мне людей. Многие дают советы типа "радуйся травке, птичкам". Такие советы дают люди, у которых, наверное, самое страшное событие в жизни - болезнь любимой кошки. Если у тебя просто накопившаяся депрессия- посвяти время себе, смени имидж, займись йогой. Муж начнет ревновать (это точно), может тогда появяться новые эмоции. ..
# 00:10 09-04-2007 Лена А, обратиться
Катерина, насчет ситуаций у тех, кто дает советы, вы не правы. У меня лично было жуть чего. Так что не надо тут о кошках. . Как я поняла, у Марго сейчас нет критической ситуации, а просто жизнь так сложилась, что не радует ничего.
# 00:48 09-04-2007 Тата, обратиться
Я сегодня настроена категорично! !! так что КАТЕРИНА могу сказать вам одно . кошкам , собачкам радуйтесь ВЫ. те советы которые не нравятся не читайте. каждый выбирает то что хочет! !!