психолог

13:12 19-04-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте.
ПОдскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. У меня есть парень , которого я знаю на протяжении 3- х месяцев, но встречаемся мы около месяца. Я его очень люблю. Он тоже ко мне тоже сильно привязан, хотя в любви не признавался. Однако по поступкам и действиям можно понять, что он настроен серьезно: ценит меня , любит и хочет быть со мной. Он очень сеьезный молодой человек , ухаживает за мной. У нас хорошие отношения, но я чувствую, что ожидает большой скандал. С каждым днем он интеллигентно намекает, что . .. не пора бы уже и . .. ! В общем, обычная ситуация, которая бывает у всех пар. Но у меня проблема и я не знаю, как ее разрешить. Во- первых, это конечно временной срок, который невелик - 1 месяц. (А вы что думаете по этому поводу). ВО- вторых, мое отношение к нему. Я его люблю, мне хочется заботиться о нем, встречаться, быть с ним рядом. Но я почему- то его не хочу. Т. е. безусловно я испытываю страсть , влечение, но секса с ним мне (пока) не хочется. Понятное дело, он - мужчина, а я девушка. .. более того - симпатичная и сексуальная девушка (так говорят окружающие). Как вы считаете, это нормально то, что он уже хочет начать половые отношения? Как мне кажется, с одной стороны, вполне: я красивая, притягательная. Но с другой стороны я считаю, что пока еще рано. И я не готова.
Но что делать, если он готов?
В общем, я как будто первый раз с парнем разговариваю. !! ! Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этой ситуации. Хотелось, чтобы Ваше мнение было по возможности объективным , а то мне подруги с большим опытом советуют не раздумывать и сразу отдаваться, скромные приятельница преходят в ужас , когда узнают, как он мне вообще посмел что- то предложить . .. .
В общем, напишите , пожалуйста, что вы думаете ))
Заранее спасибо

Ответы

# 13:26 19-04-2007 Вика, обратиться
Если он вас, действительно, ценит и любит, то не будет на этом настаивать и даст вам время. молодой человек должен уметь расположить к себе девушку настолько, чтобы ей хотелось большего, нежели просто проводить с ним время. .. Ничего нельзя делать насильно! Представте, какие у вас останутся впечатления после близости. .. Вы постоянно будете думать о том, что это было против вашей воли. .. . Вы говорите скандал. .. . Мне странно это слышать. .. если он серьезный и умный, как вы пишите, то должен соответствовать этому определению и быть корректным в такой тонкой области , как отношения между мужчиной и женщиной.
# 13:34 19-04-2007 Алсу, обратиться
Я думаю вам с нужно об этом поговорить с вашем парнем. А на счет того, что он готов или нет, конечно готов, парни готовы с первого свидания была бы их воля! На надо себя насильно заставлять, иначе может стать противно, раз вы не готовы. Если парень вас любит, то подождет когда вы созреете, а если нет , то зачем вам человек который, вас не любит, не уважает ваше мнение, и ваше желание или не желание.
# 14:28 19-04-2007 Тата, обратиться
непонимаю о какой любви идет речь? судя по всему вам не так много лет. права АЛСУ , они готовы и в первый час знакомства. это ваше решение- когда , где и с кем . вам и выбирать. а вообще узнайте его по лучше. не идите у окружения на поводу , думайте своими мозгами.
# 15:24 19-04-2007 Аноним, обратиться
Умеющий ЭТО. .. делать мужчина доводит девушку до состояния желания уже в постели. Для справки- цикл сексуальных желаний у мужчины 3- -4 дня, у женщин 28- 30 дней. Так что он у Вас Оо- очень терпеливый. Владимир
# 15:40 19-04-2007 Вика, обратиться
Владимиру. .. А вы слишком умный "советчик", как я посмотрю. .. Так что же теперь она должна через 3 недели к нему в постель прыгнуть. .. . потому что так надо. Знаете, уважаемый всезнайка, порой может просто прикосновение и взгляд вызвать желание у девушки. .. . Так что пусть уж все умеющие постараются. .. ., чтобы из захотели. .. ..
# 15:52 19-04-2007 Аноним, обратиться
Вика, девочка , вы произносите то что сами хотели- бы. В моем пиьме ни одного слова о "должна". Вика а что Вы тут делаете? Все ли уроки выучены? Не пора ли на прогулку?
# 16:32 19-04-2007 Аноним, обратиться
"ТЕРПЕЛИВЫЙ"- памятник ему при жизни поставьте.
# 19:51 19-04-2007 Икс, обратиться
Конечно сексом нужно заниматься тогда , когда Вы оба к этому готовы , оба этого хотите и никто не давит друг на друга. Но мужчина остается мужчиной и ему нужен секс. Я считаю , что для взрослого мужчины месяц воздержания очень приличный срок (да и для взрослой женщины тоже не малый). Кстати один знакомый как - то сказал : "Если девушка не хочет со мной секса после 3- 5 свиданий , то я начинаю сомневаться в том, что нравлюсь ей и начинаю думать о том, что она преследует корыстные интересы. .. "А вообще после 3- х свиданий уже можно. .. (повторюсь) ПРИ ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ! (с Владимиром согласна. .. желание возникает именно при тесном контакте, например, в постеле)
# 21:51 19-04-2007 Sveta, обратиться
ixs, a vam ne kazalos, cto vi bolshe nachinaete zenit i uvazat devushku, za kotoroi prishlos podolshe uhazivat? ved zacastuyu cto legko prishlo , to legko ushlo?
# 22:06 19-04-2007 Икс, обратиться
Как я уже написала , мне кажется , что сексом надо заниматься тогда , когда захочется! А на счет того, что ценно. .знаю пары , которые переспали через 2 недели и живут многие годы счастливо , а есть те , которые долго "берегли честь", но это не оценили.
# 22:31 19-04-2007 Лена А, обратиться
А сколько вам лет, Маша? Если не очень много, то не стоит торопиться. Меня лично, как и Вику, смутило слово "скандал". Что значит скандал? Он будет настаивать? А если пригрозит уйти, если не отдадитесь ему, то нафиг он вобще такой нужен. И еще, знаете, месяц - это очень мало для отношений. . .. А потом можно подпускать к телу постепенно - начиная сверху, и очень медленно, от свидания к свиданию - ниже. Я с успехом пользовалась этим в юности. Эх. . помню было дело. . своего самого первого протянула так 4 месяца, хотя он тоже готов был чуть ли не в момент знакомства : ) . .. .. .В любом случае, если не доверяете ему, лучше не надо. Свято место пусто не бывает.
# 00:17 20-04-2007 Наталья, обратиться
Ну не знаю, я никогда не затягивала с близкими отношениями. .. Конечно, это происходило по обоюдному желанию, и я ни разу еще не ошиблась, никто после первого раза от меня не сбегал, и все отношения были довольно продолжительными. Все зависит от того, как себя преподносить, надо заинтересовать, чтобы мужчина хотел продолжения общения, независимо от того, на первой неделе знакомства вы переспати или на 15ой. Но если вы не хотите более близких отношений пока - то это уже другой вопрос. Пусть терпит, если вы ему дороги. А лучше поговорите с ним на эту тему, это нормально.
# 02:34 20-04-2007 Мда, обратиться
Все вопросы и ответы читать не стала, но первое что пришло на ум, когда девушка девственница- секс- это целый ритуал, ради которого нужно проживать достойно превую половину своей жизни, в поисках подходящего мужчины. Все нормальные и ненормальные человеки, почти все, хотят секса, то что он хочет вас- это более чем хорошо, было бы туго, еслиб наоборот. Вот, а если девушка уже прошла эту грань между "нет", "ну, не знаю", "может быть", "ну ладно давай, только нежно", то потом наступает: "да, давай, я хочу тебя прямо тут и сейчас". Но, конечно не всегда, а лишь с тем, кто действительно нравиться и ведет себя достойно. Понимаете, не так страшен секс, как его малюют, главное хотеть и бдить.