психолог

13:01 20-04-2007 / Аноним, обратиться

как вообще жить дальше?
постоянно гложет сознание того, что я в свое время сделал ошибку в жизни. и делал её несколько раз. Сейчас попытался исправить. Но все равно. время ушло, было много чего потеряно. и с осознанием той ошибки мне жить всю жизнь. .. и дикое чувство, что нельзя все вернуть и сделать сразу как надо. .. до чего же сложная жизнь. .. ..

Ответы

# 14:13 20-04-2007 Элен Жу, обратиться
Сначало надо разобраться что за ошибка, может эта и не ошибка. Либо это измена, предательство?
Раз вы делали ее несколько раз значит тогда вас не мучала совесть и вы не были наказаны вовремя.
Если это измена, то надо выяснить причину почему вы это сделали (назло, для самовыражения) , чего вы этим добились? И почему вы делали это вновь?
А потом только решить что нужно сделать чтоб этого не было. ПРИНЯТЬ МЕРЫ.
# 15:35 20-04-2007 Аноним, обратиться
нет. это была не измена. скорее это было предательство. Тогда, на тот момент это не было предательством. я был честен с собой и другим человеком. Но сейчас все видится в другом свете. Последствия того моего решения будет со мной всю жизнь. .. это просто разрушает меня изнутри. я кое что исправил, но то. .. последствия того меня не покинет никогда. ..
# 15:49 20-04-2007 Lika, обратиться
Все мы совершаем ошибки, и живем для того, чтобы их исправить. Опыт и есть жизнь. Осознание того, что вы сделали что- то плохо уже говорит о том, что человек вы не черствый и можете отделять плохое от хорошего, вы раскаиваетесь в своих поступках. Вы даете оценку своим действиям, но пока не дошли до уровня их контроля, видимо вы человек эмоциональный и часто делаете что- то сгоряча, вполне отдавая отчет себе, во что это потом может вылиться. Научитесь жить в согласии с собой. Не делайте того, о чем будете жалеть. Старайтесь установить внутри себя планку ниже которой в своих поступках, мыслях, чувствах вы не должны опускаться. И ни в коем случае не казните себя, все имеют право на ошибку, но умный и сильный человек их исправляет, а слабый не предпринимает ничего, чтобы избавиться от груза, который лежит на душе, чем приносит еще больше страданий себе и близким. Главное терпение, понимание того, что ты делаешь и какой результат тебя ожидает. Назло и вопреки живут только дураки.
# 16:21 20-04-2007 Аноним, обратиться
No ved vy ze raskaivaetes znacit vy uze ne povtorite etu oshibku snova. A vtoroe cto chocu skazat, vot iz toj ze istorii vtoroj mirovoj vojny , est statistika o pavshich i ucelevshich. Ucelevshie eto nashi dedy. I kogda naprimer ja delaju oshibku to ja predstavlaju seba pavshim. nilutshe ne chuze drugich prosto nepredvidenye obstojatelstva . Predtvte eto mozet vam eto pomozet.
# 16:38 20-04-2007 Аноним, обратиться
дело в том, что тогда. .. тогда все было по другому. тогда я поступил правильно (на тот момент и исходя из тех условий), мне не в чем себя упрекнуть. Но цепь событий, которые вызвало то мое решение. .. и тем более сейчас - когда несколько изменились условия и приоритеты. .. я стараюсь все исправить, но вот последствия. .. они мне не дадут спокойно жить. ..
# 16:51 20-04-2007 Катрин, обратиться
Почему вы не хотите рассказать? Вряд ли вас удовлетворят абстрактные советы.
# 17:59 20-04-2007 Аноним, обратиться
а толку рассказывать? что было - уже не воротишь и всего полностью не исправишь. .. придеться с этим жить. . но как? ?? ??
# 18:06 20-04-2007 Катрин, обратиться
С чем, с этим? Ув. аноним, что такого страшного в вашей истории, что вы не хотите рассказать? Вы же за помощью обратились? Как вам можно помочь, если вы не хотите ничего рассказать?
# 00:24 21-04-2007 Мда, обратиться
Зациклваясь на одном совершаем другое. Хотите вращать свою жизнь вокруг своей ошибки? Это ваше право, но вместе самовыедания, могли бы делать много хорошего для людей, себя. Никому легче не стало, что вы виноватым себя ощущаете. Все бывает, и поскудно от себя тоже, но думае о себе поскудно, поскудным и становишься. Меняйте ход мыслей, все будет пучком, если поверить в то, что не смотря на ошибки вы можете быть счастливы, а то что было и не сбылось, все таки, наверное несудьба