психолог

11:56 22-04-2007 / @Lic@, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вопрос: Если человек не пил вообще до 22 лет а потом начал, ему понравилось то что в пьяном состоянии у него был секс, ну к тому же стнятие стресса после работы. .. А через год он решил больше не пить т. к. вредно всё таки. И не пьёт щас ваще. А щас у него стресс постоянный очень часто и дома и на работе стоит ли ему иногда снимать стресс с помощью алкоголя или это всё таки очень вредно? И как я должна к этому относится?

Ответы

# 12:33 22-04-2007 Икс, обратиться
То, что алкоголь снимает стресс- это миф. Нам просто удобно так думать. Наркоманы стресс снимают другим допингом. .. Относиться Вам к тому , что Ваш человек не хочет пить всякую гадость нужно более чем положительно. .. что плохого , если человек ведет нормальный образ жизни?
# 12:42 22-04-2007 @Lic@, обратиться
Так я прекрасно отношусь к тому что он не пьёт! Замечательно же! я имею ввиду как нужно относится к тому что стресс алкоголем снимать- хорошо или плохо? Всётами ИМХО плохо. .. ..
# 12:52 22-04-2007 Лена А, обратиться
Хорошо, конечно, стресс снимать решением проблем, которые вызвали стресс. Решил проблему - и стресса как не бывало : ) Но вобще- то я например иногда пользуюсь алкоголем не столько даже для снятия стресса, а просто хотя бы временно снять напряжение, волнение. Конечно, это стресс не снимает, но дает так скать временную передышку. Ессно, для этого достаточно например, бокала вина. А это (если не часто), в принципе не вредно.
# 13:12 22-04-2007 Икс, обратиться
И я иногда выпиваю. ., а в "молодости" и до чертиков напивались с друзьями . .. грешна. ))))) А хорошо или плохо? Думаю, что каждый решает для себя сам. Для здоровья. .. наверное плохо. Для настроения. .. наверное хорошо. Некоторые так начинают снимать стресс, что не могут остановиться всю жизнь. Так что лучше не пить, чем пить. А вообще тут есть конференция "для тех, кто бросил" или "для тех , кто рядом" там врач нарколог отвечает.
# 19:55 22-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
К сожалению к алкоголю есть привыкание и можно не заметить как перешел грань между привычкой и зависимостью. Поэтому эффективнее стресс снимать другими альтернативными способами: общением с друзьями, спортом, путешествиями, чтенимем и т. п.