психолог

23:33 22-04-2007 / Irina, обратиться

помогите, я боюсь что никогда не смогу полюбить. .дело в том что я всегда пытаюсь все разложить по полочкам, в том числе и чувства. еще у меня очень высокие требования к молодым людям. сейчас я уже 2 года встречаюсь с молодым человеком, он меня любит безумно, вот уже пол года делает мне предложение. .но мои родители против, говорят, то рано еще(мне 20 лет, ему 25). мы год живем вместе, мне с ним очень хорошо, уютно и приятно, комфортно. .я понимаю, что это человек для жизни. что он меня уважает, ценит, сможет обеспечить семью. .. но нет той искры и не было. .. я возможно его и люблю, но какой- то очень спокойной любовью, а хочется такого, когда теряешь голову . .. возможно это и сдерживает меня, не дает сказать ему ДА. Он совсем не соответсвует моему идеалу по внешности, он симпатичный, но невысокий, и все в этом роде. .но внутренне, я понимаю, что вряд ли найду кого- то, кто будет мне больше подходить, с кем мне будет лучше и уютней жить. Вот опять расчет какой- то . .. выскажите свое мнение. .я совсем запуталась в себе. ..

Ответы

# 01:28 23-04-2007 Лиля, обратиться
У меня, как и у большинства людей, есть какой- то свой воображаемый идеал своей половинки. Но так случилось, что однажды я влюбилась в человека, который был почти полностью противоречил всем моим нормам. И внешность, и внутренние качества - почти всё. Любовь определённо была, поэтому во- первых, не зацикливайтесь на идеалах, во- вторых, не говорите "да", если вас что- то сдерживает, но если вы понимаете, что вряд ли найдёте кого- то кто будет больше подходить, то не спешите с ним расставаться. Возможно, это даст вам понять, что вам действително нужно.
# 01:41 23-04-2007 Мда, обратиться
Вы живите, вас никто не гонит. Могу уверить вас, что вы его любите. Любовь, она не всегда одинакова, а когда сносит башню- это страсть, после нее может начаться сильная любовь, но не всегда и это не показатель или пример, на который нужной ориентироваться. Мы часто не ценим, что имеем. Вы просто от обильного комфорта не ощущаете к нему должного трепета и боязни потерять, все слишком надежно и спокойно. Вы молоды и кажется, что все нужно повидать, испытать, попробывать, прожить. Он, наверное ваш первый мужчина и не познав чего- то иного вам сложно сравнивать. Внешность важна в сексе, когда человек вызывает своим видом мурашки по коже, но и это не вечно. Не спешите, вы все успеете. Пусть он вас не торопит со свадьбой. Если вы думаете об этом, то жизнь пошлет вам ситуацию, где вы поймете, что вам нужно, кто и как. Удачи
# 08:44 23-04-2007 Nadine, обратиться
Милая девочка! Мне 50, а Вашу проблему я знаю хорошо. Когда я была в Вашем возрасте - меня мучала та же самя и как. Именно по полочкам и сердце никто не трогал. С кем легко и запросто - тот друг - и не более, даже если я ему нравилась. А кто был интересен - пряталась как ненормальная. И так длилось до 26 лет. Стали посещать мысли о моей ненормальности (типа фригидная). 26 лет и ни разу не влюблялась. Даже в школе. Потом был опрометчивый поступок - мужчина любой ценой. Неважны чувства, лишь бы убедиться в своей нормальности. А может - и не опрометчивый. Так было. Не жалею. Он отец моего ребенка. Жизнь раскрасилась новыми красками. Мужчины стали замечать. А потом влюбилась в другого. По- настоящему. Взаимно. Можно писать роман. Одна глава есть, если интересно. Извините, если не впопад.
# 14:29 23-04-2007 Вика, обратиться
Знаете, Ира, спокойное чувство, оно живет долго и с годами крепнет, а безумная страсть сгорает без следа и остается лишь зола. Знаете, когда любовь горяча, она жжет, а когда остівает, то пачкает. .. . Если вам с ним комфортно, уютно и спокойно, то не терзайте себя и свою душу. .. . Живите и не надо ждать неземной любви. .. . можно прождать всю жизнь , но потерять то ценное, что уже есть. .. .
# 20:57 23-04-2007 Irina, обратиться
спасибо вам всем большое, я это прекрасно все понимаю, но опять же головой. .а душе(пусть это и громко сказано)хочется другого. .. дело в том, что из- за этого всего, я на подсознательном уровне жду, кого- то другого, кого- то лучше. .. и боюсь его пропустить. А это ведь так не хорошо по отношению к моему молодому человеку. .. севесть все таки дает о себе знать.