психолог

22:34 23-04-2007 / Саша, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, дочери 17 лет. При росте 155см. и весе 51кг. она садится на диету, при которой в день почти ничего не ест, если не считать один бутерброт и стакан чая.
Все убеждения бесполезны, она считает себя толстой и всё.
Как переубедить её , мы как родители, не знаем.
Подскажите советом.
Девочка она красивая, от парней отбоя нет, а вот с этим как заклинило.

Ответы

# 00:54 24-04-2007 Лена А, обратиться
Убедите ее тогда хотя бы овощи есть и вареное мясо, и например, творог нежирный. Это все низкокалорийно, можно есть маленькими порциями, худеть, если уж она так хочет. Но пользы несравнимо больше, чем от бутерброда, который сам по себе очен калориен.
# 09:15 24-04-2007 Вика, обратиться
А вы знаете, для 17 лет при росте 155 см, вес должен быть не более 45 кг. .. . Так что, возможно, ее стремленние похудеть, оправдано. просто нужно сбаллансированное и низкокаллорийное питание. .. .Советую вам обратиться к диетологу, чтобы потом не развилась анорексия и не было маниакального желания похудеть. .. .
# 12:25 24-04-2007 Екару, обратиться
Мне 23 года, рост 150 см и вес 50 кг. я не худела, просто в 15 лет перестала есть на ночь. теперь почти десять лет я вешу 50 кг ))))))))))))
# 14:44 24-04-2007 Катрин, обратиться
Действительно, сводите дочь к диетологу, например. Пусть та все ей на пальцах объяснит. Как и что нужно кушать, чтобы похудеть. А вы, как мама, можете объяснить своему чаду, что недостаток тех или иных витаминов или минеральных веществ в организме, проще говоря бестолковая голодовка, может подпортить внешность: прыщи на лице, выпадение волос, хрупкость зубов и т. д. Удачи!