психолог

18:07 24-04-2007 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Я устроилась на новую работу, на весьма выгодных для меня условиях. Есть одно но - коллектив. Из- за него я сейчас собираюсь увольняться. Женщины, к сожалению, по природе своей весьма завистливы, не все, но многие. Мы танцуем. И моя внешность, и мой возраст, а в этом бизнесе это важно, выгодно отличаются от параметров одной уже далеко не молодой и малопривлекательной особы с моей новой работы. Она всыпыльчива, раздрожительна и груба. На работе она устроила на меня настоящею травлю, хамит, орёт, всё время выискивает повод к чему бы придраться, постоянно настраевает коллектив против меня. И прямым текстом говорит коллегам, что хочет меня "вышворнуть" с работы. Начальство ситуацию видит, но занимает позициюв нейтралитета, и не вмешивается в коллективные "разборки". А я под таким постоянным прессингом и унижением работать не хочу. Я спокойный, порядочный и неконфликтный человек, считаю ниже своего достоинства общаться с подобными , как она. Собираюсь уходить, но жалко терять выгодное место. Хотела узнать у Вас, как вообще можно быть, с подобными людьми, как эта женщина. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:55 24-04-2007 Аноним, обратиться
Если место хорошее и выгодное для вас, то мое мнение, какие- то чужие вам люди не должны влиять на вашу жизнь и на то, работать вам там или нет. Она реально может вас "вышвырнуть"? Если это только ее бла- бла, то знайте себе работайте, ведь для того на работу и берут. А с этой теткой не вступайте в диалог, когда она пытается вас достать. Просто посмотрите снисходительно и отвернитесь. Не отвечайте на хамство ни в коем случае. . .. А насчет остальных, знаете, люди не дураки. Если одна против вас, то другие на ее стороне только по инерции. .. 100% в вашем коллективе есть те, кто видит всю ситуацию как она есть. Если вы будете вести себя достойно и плюс, хорошо работать, эти люди будут на вашей стороне. А эту неадекватную пожалейте, она по- другому не умеет показать свою нужность и полезность, не очень умная, ну что с нее возьмешь. . В общем, не поддавайтесь. Ваше спокойствие подчеркнет вашу силу. А к сильным тянутся. Удачи!
# 23:57 24-04-2007 Лена А, обратиться
Хм. Забыла подписаться. Это было моё