психолог

18:26 24-04-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. ..
Жили с молодым человеком 4 года, потом по- причине его измены расстались. Сейчас живу с другим молодым человеком, не могу доверять ему полностью, не знаю что с этим делать и как помочь себе и ему. Постоянно подозреваю его и понимаю, что этим разрушаю отношения. Причем на разрыв иду осознанно. Боюсь , что меня опять обманут . И беспочвенная ревность присутствует. Помогите мне прийти к какому- нибудь решению(это все наверное от неуверенности в себе? ). Что мне нужно делать в первую очередь, как работать над собой?
Заранее благодарна за ответ.
P/ S выросла в семье без отца

Ответы

# 22:52 24-04-2007 Тата, обратиться
да, вам бы поприбавить самооценку. любите себя, уважайте себя, доверяйте своему другу.
# 00:16 25-04-2007 Лена А, обратиться
Чего боимся, то и получаем. Так говорят психологи. Что делать в первую очередь? Переместить внимание со страха на мысли о том, какая вы замечательная, уникальная и самая лучшая, и вот ваш МЧ это видит, поэтому он именно с вами. .. . И страх, и уверенность - все это есть в вас, просто страх ВЫ САМИ раздули до огромных размеров, так, что он заслоняет собой вашу уверенность, которая где- то там забилась в уголку за ненужностью. Ваша задача - сделать ее нужной и поменять местами страх и уверенность. Вот так. . Иногда не нужно много думать, а нужно просто сместить фокус внимания. А все остальное сделается само : )