психолог

23:52 24-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня был роман с женатым мужчиной. У нас была сильная и взаимная любовь. Полгода назад по моей инициативе мы расстались. Я его до сих пор люблю, это самый близкий мне человек. С другими мужчинами не могу построить никаких отношений, нет любви к ним и они все кажутся чужими и неинтересными. Чувствую невероятное одиночество и не могу прийти в себя. Желание только одно - вернуться к отношениям с женатым человеком. Посоветуйте, как выйти из состояния депрессии и тоски по любимому? Спасибо.

Ответы

# 00:23 25-04-2007 Лена А, обратиться
Не, не любовь вас к нему толкает (вы ж сами решили расстаться), а одиночество ваше. А одиночество. . ну вы ж понимаете. . лучше не делать его руководящим мотивом. То, что вы не будете одна всю жизнь - это ведь однозначно. А то, что вы одна сейчас - так скорее всего не зря вам дано это время. Используйте его, чтобы понять, что у вас происходит в голове и в сердце. Чтобы признаться себе в том, в чем вы себя обманываете. Тогда успокоитесь, перестанете чувствовать себя одинокой, а там. . и новая любовь не за горами.
# 17:12 25-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! То, что вас гложит, называется эмпатическая связь. Физически и головой вы как бы поставили точку в ваших отношениях, но сердце ешще тянется к нему. Способов много и я не раз здесь и в семейном психологе(чаще) рассказывала как прервать эту связь, которая мучает и высасывает душевные силы. Если есть желание, то покопайтесь и найдите мои рекомендации. Если желания нет, то почитайте Перлза (гештальт- терапия) про горячие и холодные стулья. А вообще прекратить такие отношения помогаем мы, психологи.