психолог

00:18 25-04-2007 / Лена, обратиться

уважаемые посетители и психологи! мне 30 лет, но я не хочу замуж! и что самое странное, я хочу от жизни только СВОЮ собственную отдельную квартиру и прочие материальные блага! это аномалия. есть ли название такому, в- общем- то, дурацкому и недостойному стремлению?

Ответы

# 00:34 25-04-2007 Лена А, обратиться
ДОбивайтесь того, чего хотите, а там поймете, нормально это для вас или нет. Только продумайте все последствия ваших шагов.
# 03:09 25-04-2007 Ам, обратиться
Лена, это не аномалия. Видимо, пока эта потребность - в материальной обеспеченности не "покрыта", вам не до других пунктов жизненной программы. Спросите себя, почему? Почему это для вас так важно? Что для вас за этим? Свобода? От кого и чего? Уверенность? В чем? Опора? На что? Дальше можно подумать, получите ли вы то, чего хотите, добившись СВОЕЙ квартиры и материальных благ.
# 10:33 25-04-2007 Оливера Венна…, обратиться
Лена, я МЕЧТАЮ быть на Вашем месте. Как бы мне хотелось забить на все эти "галочки", которые обязательно надо поставить на чистом листе своей жизни, чтобы окружающие, родители итд вынесли вердикт: "ГОДЕН". Сбросить бы груз всех этих штампов и жить спокойно, думая о себе. Ну и родителе не бросать, конечно. Но не ставить себе целью "выйти замуж до 29", "родить до 30" итд.
# 11:14 25-04-2007 Дарья, обратиться
На все 100% согласна с Оливера Венна! !!
# 15:46 25-04-2007 Катрин, обратиться
А кто сказал, что женщина, достигшая тридцатилетнего рубежа, обязательно хочет замуж? Мы просто привыкли мыслить стереотипами, но и стереотипы со временем меняются. .. У каждого в этой жизни свои цели. У вас - своя собственная квартира и материальные блага. Кому- то другому уже в 20 лет хочется иметь мужа и детишек. Все нормально. Вот если бы вы написали, что вам 30, а еще не хочется мужчину, тогда бы это можно было считать проблемой. Из другой оперы. ..
# 17:08 25-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Вы выбиваетесь из общей массы по названием "рождениеучебаработаженидьбарождениедетейпенсиястаростьвнуки". Пишу имеено так в одно слово. Отсюда и такие мысли, что "нестранная ли я и все ли со мной в порядке"? С вами все в порядке. Просто у вас свой, иной путь, главное, что это ВАШ выбор и вы четко знаете, что хотите от себя и от жизни. А вообще. .. пути Господни неисповедимы. .. Кто знает? Но вместе с тем, удачи вам во всем! !
# 20:14 25-04-2007 Василий, обратиться
А кто на старости подаст вам ложку воды? Облезлый кот, которого Вы будете раскармливать по восемь раз на дню от скуки? Или соседка- вдова, которая будет повсюду носить фотоальбом и восторгатся своими чудесными внуками, которых у Вас не будет? Ваш настрой временный, все пройдет, вот увидите! Гарантирую!
# 00:51 26-04-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Лена. кто вам сказал, что это аномалия, дурацкое и недостойное стремление? В ваших словах угадываются сильные чувства, стремление к независимости, противостояние кому- то, вероятно тому, кто учит как надо. Возможно, ваша независимость ущемлялась, возможно, поэтому и замужество воспринимается как новая зависимость.
Желаю вам иметь все, что хочется вам, а не тому, кому вы противостоите.
# 23:17 26-04-2007 Елена, обратиться
Василий, лучше облезлый, но любимый кот, чем нелюбимый и ненужный мужчина на деване с газетой в руках! ))