психолог

08:50 25-04-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Не знаю, что со мной произошло. Все понимаю, но ничего не могу поделать. Живем с женой уже 1, 5 года, все было просто чудесно и последнее время полезли разные мысли, что она было раньше спала с кем то другим, что ее кто то ласкал, целовал. Я понимаю, что в ей 25 лет и у нее много кто был до меня. Но меня это просто угнетает, как успокоиться. Говорят, что это чувство собственномти проснулось. Я люблю ее понимаю, что этим только все разрушаю, а продолжаю в том же духе. Может это защитная реакция на то, что она меня пилит по всяким пустякам или то что мне нельзя, а ей можно (кстати говорит это прямым текстом). Как разобраться в этом?

Ответы

# 11:13 25-04-2007 Дарья, обратиться
В вас проснулось не чувство собственности, а чувство не уверенности в себе. Просто, всем известно, что женщины склонные сравнивать своих бывших мужчин с нынешними. Конечно, в голову лезут мысли, типа: "а вдруг у нее был кто- то лучше меня. .. ".
# 16:54 25-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Скорее всего, Сергей вы и в семейном психологе написали, похоже сообщения : -)) Так вот, про чувство неуверенности и про низкую самооценку я там ответила. Здесь же добавлю. .. самое простое, что вы можите сделать самостоятельно, так это представить себя в шкуре вашей жены с точно такими же мыслями и суждениями. Как бы она себя чувствовала по отношению к вам и так далее. И еще один аспект. Прошлое - это прошлое и касается оно только того человека, с кем оно связано. Вы живете сегодняшним днем с этим конкретным человеком. Вы еще вспомните, как ваша жена с мальчиками в школе дружила и так далее. Она выбрала ВАС и это ГЛАВНОЕ. Счастья в семейной жизни вам!
# 20:10 25-04-2007 Василий, обратиться
Анекдот; Приехал муж из коммандировки, и к соседке: "Ну как, куда моя ходила, кто к ней приходил, кто с работы провожал". Соседка: "Да куда там, - и не ходила никуда, и к ней никто не приходил! Тырчит дома! Совсем никто не приходил! " Муж: "Да? .. Ну. .. Тогда и я не пойду! " Сергей, успокойтесь и возрадуйтесь, что жена Ваша - не залежалый уцененный товар, а победа, которая досталась именно Вам!
# 22:45 25-04-2007 Лена А, обратиться
А еще, знаете, человек каждую минуту другой. Не только физиологически (раз в несколько лет меняются все клетки нашего организма, или как- то так ученые говорят. . : )). А другой он и психологически, потому что каждое слово и каждый поступок влияет на нас. Сейчас она совсем не та, что была когда- то. Может быть вас это успокоит. .. : )
# 00:36 26-04-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Сергей, мне кажется, что дело не в ревности, а в том, что в вас копится агрессия в ответ на то, что жена вас "пилит по всяким пустякам или на то что вам нельзя, а ей можно". Вы не позволяете себе выразить агрессию, так как любите ее и боитесь разрыва, а ревность любви не мешает. Постарайтесь установить равноправные отношения, тогда исчезнет агрессия, а с ней и ревность.