психолог

10:20 25-04-2007 / Оливера Венна…, обратиться

Встречаемся с МЧ 2 года, 29 апреля пойдет третий год наших непростых отношений. Дело в том, что мой МЧ недавно, между делом, поставил меня перед фактом: "я никогда не женюсь, и жить буду всю жизнь с сожительниЦАМИ". Честно говоря, я онемела от таких слов. С какими сожительницами? Почему? Каковы причины? Он никогда не предъявлял мне никаких претензий по поводу наших отношений, всегдда повторял, что любит и что я лучшее, что у него есть. И вдруг- такое. Через некоторое время опять: "У нас нет будущего", и тут же: "Иди ко мне, поцелую Так люблю тебя! " В этот момент мне захотелось расцарапать его наглое лицо. Что за противоречия? Чем это может объясняться? Вчера выдал: "Я привык жить по- другому, привык, что меня не любят, поэтому я вполне смогу прожить и без любви" (без ответственности, насколько я поняла). Я никогда не давила на него по поводу замужества, и отвечаю: "Ну я не планирую в ближайшие 2 года замуж выходить". А он мне: "а я планирую устраивать жизнь в этом смысле! " (читай: "планирую, но без тебя"). И тут же протягивает руки и заключает меня в объятия со словами: "Эх, люблю я тебя, малыш. .. " У меня просто не было сил дать ему пендаля, так я расстроилась. Что делать?

Ответы

# 11:01 25-04-2007 Lika, обратиться
Да поставьте ему условия, пусть вам четко скажет что и от кого он хочет. Вы ему скажите, что за эти 2 года, которые у вас есть, вы можете найти более перспективного и уверенного в себе и своих чувствах человека.
# 11:09 25-04-2007 Дарья, обратиться
Знакомая ситуация! Сама с таким встречаюсь, правда смотрю на эти высказывания сквозь пальцы, т. к. мы не являемся официальной парой. Просто нам хорошо вместе и все. Я и сама понимамаю, что связывать с ним судьбу не имеет смысла. Общаться - да, но ничего глобального. Если вы действительно настроены на серьезные отношения, на совместное будущие, а он по- видимому тоже настроен на это, но не с вами, то лучше разойтись и не терять время. А- то может получится так, что он с вами перекантуется, а потом женится на другой. А вам останется только рвать волосы от обиды за упущенное время.
# 13:09 25-04-2007 Аноним, обратиться
Konecno takoe razdvoenie licnosti neneset nicego choroshego v licnych otnoshenijach. Trudno predskazat kak budut razvitsa sobytija v vasahej situacii. Licno u menja v podobnoj situacii bylo silnoe cuvstvo zalosti s devushki mongolki kotoraja nebyla idealom moich junosheskich snov. no kogda ja cuvstvoval kak ona mne rada ja uze nemog protivostojat ee cuvstvu ko mne. K sozaleniju vposledstvie nashi otnoshenija raspalis. Navernoe potomu cto v zizni est mesta gde mozno proeshat tolko na tanke. V smysle byt obespecenym cto by spravitsa s problemami i sochranit otnoshenija
# 13:47 25-04-2007 Икс, обратиться
Честно говоря это просто издевательство. .. Но ведь после всего сказаного. .. малыш идет в его объятия и живет так дальше. .! Видимо Вас это устраивает. Меня бы одно его выражение "сожительница" вернуло с небес на землю. Сожительница. .. просто ужас!
# 13:53 25-04-2007 Лена А, обратиться
Так на то и рассчитано это "люблю я тебя, малыш". . чтобы тянуть ситуацию, устраивающую его, дальше. Малыш поддается. .. Очевидно одно - ему совершенно наплевать на ваши чувства. . Вам хочется жить с человеком, которому нет дела собственно до вас? ??
# 15:23 25-04-2007 Катрин, обратиться
Присоединяюсь ко всему сказанному ниже. Хотите серьезных отношений - этот человек не для вас. Заметьте, он вас не обманывает, а прямым текстом говорит: "У нас нет будущего". Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
# 15:50 25-04-2007 Тата, обратиться
опять пример моей знакомой. знакомы они около 10 лет, из них живут совместно 6 лет. не женаты, имеют общего сына 6 лет. может она и хочет выйти за него замуж , но он говорит что не готов к этому шагу. вот что хотите то и думайте. а живут очень даже не плохо. кто знает как будет дальше?
# 15:59 25-04-2007 Оливера Венна…, обратиться
Здравствуйте! Во- первых, спасибо всем за мнения. Попытаюсь ответить каждому.
2Lika: Да, я поставила ему условия, пыталась поговорить напрямую. Без сантиментов. Он отвечает уклончиво, обижается, кидает в лицо: "ну не хочешь- как хочешь, устраивай свою жизнь! Держать не буду! " Я уходила от него недавно, больно было очень, он настоял на дружеской встрече, где кинулся меня обнимать и целовать со словами: "ну подурачились и хватит! Давай мириться, я к тебе прирос всем сердцем". Так как я влюблена, как последняя дура растаяла.

2Дарья: Вы правы, правы, правы. .. похоже, мне придется пересмотреть его роль в моей жизни и заставить сердце не болеть так сильно.

2икс: слово "сожительница" выбило меня из колеи, я была в шоке. После этого мы расстались на время, но снова сошлись (см. ниже), в чем раскаиваюсь.

2Лена: конечно мне хочется другого. Того самого, с кем я познакомилась 2 года назад. Что с нами стало? Как сказал мудрец: если разлюбил, значит и не любил никогда.
# 17:09 25-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ответила вам на семейном психологе
# 22:41 25-04-2007 Лена А, обратиться
правильно вам сказал мудрец. .