психолог

00:03 19-07-2001 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться как мне быть. В 12 лет мой отец впервые посадил меня за руль автомобиля. Вначале все шло прекрасно. Когда меня учили не поднимая голоса и вообще когда со мной едут рядом пассажиры я все прекрасно делаю, но стоит кому бы то ни было поднять голос и раскритиковать в повышенных тонах как я вожу, я сразу как бы вхожу в ступор и ничего не могу сделать. Когда же никого нет в салоне или есть пассажиры которые не смыслят в драйве я еду спокойно и уверенно. Однако на разные повышенные тона не знакомых мне людей или не близких для меня я научилась не обащать внимания, но когда это делает папа или мой парень то мне становиться очень не по себе. Как мне быть? (да, права у меня уже полгода, а машину приходеться делить с моим парнем, но и если мне таки достается возможность водить, то не так часто как мне хотелось)

Ответы

# 09:56 19-07-2001 not found, обратиться
Одна из Ваших проблем, которая "вылезла" в управлении авто - это непереносимость оценивания со стороны авторитетов. Связана она, с одной стороны, с потребностью в зависимости, а, с другой, в желании стать взрослой, сильной, похожей на "старших". Иногда в таких случаях помогает гипноз, иногда самовнушение или просто - осознание этой проблемы, а чаще всего - банальный жизненный опыт и/ или рост мастерства управления (не только автомобилем).