психолог

21:35 25-04-2007 / Сoffee Black, обратиться

Здравствуйте, хотела бы услышать как можно больше мнений и советов, в особенности от опытных людей, так как мне всего 16 лет. У меня было много молодых людей, 2 серьезных отношений, первые - 1. 5 года, вторые - длятся до сих пор, пока 7 месяцев. Проблема в том, что первые отношения распались потому, что я перестала ценить человека. Я всегда в роли "позволяю себя любить". В меня как и все предыдущие парни влюблялись насмерть, так и нынешний. Тому парню я изменяла, этому нет, пересмотрела своё поведение и точку зрения, я сама поддерживаю его авторитет, говорю, что признаю его главенство, как мужчины в отношениях, уважаю и ценю. Но недавно начала замечать старые симптомы, при его виде раздражаюсь, больше критикую, могу сходить в кафе с другим парнем, не крашусь перед его приходом и могу отказать в сексе, если мне просто лень. Он несерьезен, так как молод, и я вижу, что я более опытна и умна, чем он. Кто то скажет, что прошла влюбленность, но признаков последней я не находила в своем отношении к человеку никогда. Я всегда трезво оценивала отношения и самого человека, не витала в облаках и иллюзиях, видела недостатки и не замирала от одного его вида, в отличии от моих партнеров, которые видели во мне идеал, совершенство. Я знаю, что я красива, я могу заинтересовать и влюбить в себя почти любого. Что же мне делать? Как привязаться к одному человеку, полюбить его одного и отдать ему всё сердце и наконец ПОЛЮБИТЬ? Хочу этого, хочу отдаться чувству, но независимость, к которой я, видимо, так стремилась, достигла своего аппогея, пожалуйста, помогите, заранее благодарю. ..

Ответы

# 22:19 25-04-2007 Лена А, обратиться
Если это не разводка, то у меня волосы дыбом. .. Когда ж ты успела опыта и ума набраться- то? ? Девочка, тебе учиться надо!
# 00:21 26-04-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Сoffee Black если вы способны любить, то обязательно полюбите, без чьей либо помощи, если не способны любить, то ни чей совет не поможет. Дар любви дается от Бога, либо он есть , либо его нет. Модет быть вам еще не встретился тот, кого вы сможете полюбить. Подождите
# 10:54 26-04-2007 Икс, обратиться
Мне как и Лене А тоже интересно . .. как в 16 лет можно "набраться опыта" именно в этой области? Вы еще пробуете "жизнь на вкус , цвет и запах". По поводу любви. .. обязательно влюбитесь когда придет время и так влюбитесь, что потеряете голову. .. и это будет счастьем! А то , что Вы описываете сейчас . .. так "мишура". .. просто очень хочется быть взрослой , и сексом занимаетесь не от того , что хотите , а потому что "как все". Может не стоит размениваться по мелочам? Вы судя по письму девушка не только , как Вы пишите красивая, но умная и самодостаточная. .. ну и зачем Вам быть лишь бы с кем, без любви , без страсти , без уважения к этому человеку? Придет время и все у Вас будет. .. по настоящему!
# 10:59 26-04-2007 Дарья, обратиться
А зачем в 16 лет привязываться к кому- то одному! !! Гуляйте, радуйтесь жизни, а привязаться и одеть на себя хамут еще успеете.
# 11:23 26-04-2007 Сoffee Black, обратиться
Были с детства проблемы с родителями, с отцом. Он увлекался психологией и НЛП, мать не знала и разрешала нам общаться, сейчас во время разговора она обвинила его в этом, в том, что он испортил мне психику и моё поведение сейчас продиктовано именно его влиянием, я сначала начала отрицать, а потом прикинула, что это вполне может быть. Мой отец - жуткий человек, он дотла сжег свою совесть, с ним невозможно общаться, он омерзителен, мог ли он убить во мне любовь? Чтобы общаться с ним, мне пришлось самой взяться за учебники по влиянию на людей, общаться стало значительно легче, когда я видела все его приемы, но это подействовало и на остальные сферы моей жизни, видимо. Я знаю, что могу обидеть человека, если захочу, а он меня - нет, к примеру, в том числе и любимого человека. А что касается любви, как же узнать кого я могу полюбить, а кого не могу? Любовь приходит со временем, а не с первого взгляда ведь, к тому же теперь я сосредотачиваюсь только на любимом человеке, и стараюсь не смотреть на других. Я же не могу вот так обходиться с людьми, влюблять(это ненарочно) и бросать, типа не могу я тебя полюбить милый, иди ищи другую. Я никогда не делаю как все, курить начала в одиночестве, и на секс с первым партнером решилась после года отношений, а в настоящий отношениях вообще была инициатором. Мы созданы по образу и подобию Бога, "Бог есть любовь", как же это он кого то одаряет этим даром любить, в кого то - нет?
# 11:37 26-04-2007 Икс, обратиться
Вы вообще о чем? Вам всего 16 лет . .. Вся жизнь впереди и любовь тоже!
# 12:53 26-04-2007 Сoffee Black P.…, обратиться
Спасибо за все мнения и советы, а как же мне быть сейчас, любовь в будущем, а сейчас я с человеком, с которым мне вроде бы хорошо, и который меня любит, и которому я не буду изменять, как мне вести себя в данной ситуации? Ведь моя любовь меня наверное не увидит из за спины моего бойфренда. P. S я читала ранние ответы психолога Хажилиной И. И и я была бы ей также очень благодарна, если бы она написала свое мнение по моей проблеме.
# 00:12 27-04-2007 Аноним, обратиться
САМОНАДЕЯННАЯ ДУРА
# 00:16 27-04-2007 Аноним, обратиться
А Я НЕ ВЕРЮ. .. КТО- ТО РАЗВОДИТ
# 00:26 27-04-2007 Сoffee Black, обратиться
Мне по вашему занятся нечем, чем писать километровые посты на форуме, разводя непонятно кого и непонятно зачем, ответьте те, кто может мне помочь, кто может был в таком положении, я совсем запуталась и помочь мне некому, кроме психологов, на которых у меня нет денег
# 16:09 27-04-2007 Вика, обратиться
Вы сексуальную жизнь в 10 лет начали? По вашим рассказам у вас такой богатейший опыт?
# 20:40 27-04-2007 Аноним, обратиться
Блин, вот простите все высказывают свое недовольство, Уважаемая ВИКА, читайте внимательней: "я БОЛЕЕ опытна", т. е я не бесконечно опытна в делах душевных и все на себе испытала, просто у меня было больше опыта, чем у моего парня, к примеру отношения в 1. 5 года. И если некоторые прогуляли по кафешкам и киношкам в период с 13 - 15 лет, то я читала книги по психологии, философов, изучала Библию, пыталась оборониться от отца и поддержать мать, вот и вся разница, между мной и беззаботной девочкой из богатой семьи, я не пойму, что всех так дико уязвляет. Почему то когда меня что то уязвляет, я об этом могу промолчать, а не писать тупые и бесполезные мысли