психолог

18:32 26-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Дело в том что я по жизни очень молчаливый человек и трудно схожусь с новыми людьми, я просто не знаю о чём с ними разговаривать, постоянно чувствую какую- то зажатость, друзей у меня практически нет. Хотелось бы преодолеть этот барьер и уже во всю общаться с людьми, а так же преобрести уверенность в себе. Буду благодарна если вы поможете мне какими- то практическими советами или посоветуете какую- то литературу. Спасибо! !!

Ответы

# 21:29 26-04-2007 Ольга, обратиться
А есть люди с которыми вы чувствуете себя легко, раскованно и непринуждённо, и темы для разговора находятся сами собой?
# 00:48 27-04-2007 Аноним, обратиться
Да встречаются, но это единицы. На данный момент могу назвать только одного
# 16:29 27-04-2007 Вика, обратиться
Знаете, Ирина, натуру переделать очень сложно, для єтого нужно заново родиться. .. Да, можно работать над собой, различные самовнушения практики. .. Но не проще ли быть просто собой. .. Один пожилой человек мне сказал, однажды: "Если ті уж так, о чем- то сильно пререживаешь, то представь, что ты живешь сегодня последний день. .. И до чего тебе эта скованность и волнение" Понимаете, вы должны сесть на досуге и поразмыслить. .. Все вокруг такие же люди , как и вы ни лучше и ни хуже. .. Мы все одинаково пришли в этот свет и одинаково удем, мы все в равной позиции пере высшей силой, а мирская жизнь лишь мишура и суета сует. .. Вот умер, Ельцин Б. Н. и все. .. А был первой величиной, важной персоной и что. .. . канул в летту и все через год о нем даже никто и не вспомнит. .. . Так что живите и ничего в этой жизни не бойтесь. .. Она не стоит таких ЖЕРТВ!