психолог

21:17 26-04-2007 / Аленка, обратиться

Добрый вечер! Выскажите пожалуйста свое мнение на мою проблему. Также меня интересует мнение непосредственно специалиста. Мне 22 года и у меня до сих пор нету молодого человека и ни разу не было серьезных отношений! Я из обеспеченной семьи, закончила институт, внешне не страшная, единственное не худая, как нравится мужчинам, при росте 165 вешу 60 кг. У меня есть подруги, друзья. Люблю спорт, много интересов, открытый в общении человек. Но вот дело в том, что мужчины меня совсем не замечают. .. Как правило мужчины которые нравятся мне на меня внимание вообще не обращают. .. и наоборот те кому нравлюсь я не интересны мне. Может конечно у меня завышенные требования к мужчинам (он должен быть образован, хорош собой, обеспечен) но я ищу по крайней мере равного себе по статусу человека. Я не могу понять в чем дело? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:53 26-04-2007 Аноним, обратиться
Рано ещё переживать, всё впереди.
# 22:46 26-04-2007 Лена А, обратиться
Дело может быть в чем угодно - КАК вы общаетесь, КАК выглядите, и т. д и т. п. Судя по тому, что вы написали, в целом все у вас нормально. Поэтому сложно что- то советовать, не зная вас лучше.
# 23:43 26-04-2007 Глэб, обратиться
Ну у вас прямо как типа "кошечки должны с кошечками", "собачки с собачками" или как на Западе клановая система браков между богатыми. А ведь вы пишите что вам нравятся те, другие, а как же их благосостояние? Вы хотите расчёт? Пожалуйста, тогда ни о какой любви не может быть речи, любить будете потом любовника. И вы сильно иделизируете всё. Вам токо 22, пока ветер в голове. Сообразовывайтесь со своими чувствами. Придёт и любовь. Можно жить во дворце и быть несчастливой, но зачем? Каждый выбирает сам. Удачи!
# 09:54 27-04-2007 Аленка, обратиться
Глэб спасибо за Ваше мнение! Но никакой расчет мне не нужен! И жить во дворце несчастливой я тоже не собираюсь и не хочу. Просто я считаю, что мужчина должен быть равен мне по статусу или выше, но никак не ниже. . Вы думаете, если мне 22 года, то у меня ветер в голове. .извините, но я с Вами не соглашусь! Я уже работаю и всегда смогу заработать себе на жизнь!
# 13:28 27-04-2007 Глэб, обратиться
Дорогая Алёнка! Причём тут заработки и положение, есть объективные понятия: возраст, жизненный опыт, приспосабливание к жизни или нет. И потом если у вас не было ни разу серьёзных отношений, то о чём речь? Будет у вас их ещё целая куча. Вы знаете что очень много разводов и совместной жизни ради детей, закусив удила с любовницами и любовниками? То- то. 22 - это очень молодой возраст, извините если задел за живое.
# 16:21 27-04-2007 Вика, обратиться
Простите, а что значит статус в вашем понимании? Ві что дворянка или баронкесса? Какие у вас критерии? Если ві так рассуждаете, то соответствуйте и ві статусу. Займитесь своей фигурой, фитнесом, благо есть финансы на салоны и дорогие процедуры. .. . Стантье супер, а потом уже будете завышать требования. .. . Ответ прост. .. .
# 20:08 27-04-2007 Аленка, обратиться
Глеб! Про разводы и любовник это все понятно. .
Я конечно понимаю, что 22 года это молодой возраст, но понимаете, что многие меня вообще странной считают. Типа уже давно пора с кем то встречаться и т. п. Я смотрю на окружающих ведь большинство находят себе пару. .А я вот не могу(
# 20:19 27-04-2007 Аленка, обратиться
Вика! И Вам спасибо за мнение. Статус в моем понимании это положение человека (род деятельности, доход и т. п. Я обычный человек и вовсе не дворянка, баронесса. .. И никакие требования я не завышаю и не собираюсь! ! Поэтому на счет моего соответствия статусу я с Вами не соглашусь. И еще про салоны красоты, фитнесс и т. д. Я не хочу быть похожа на силиконовую барби, слепленную в салоне красоты и выглядеть лет на 5 старше! ! Фигура у меня от природы не худая.
# 08:41 28-04-2007 Глэб, обратиться
Алёнка! Когда люди встречаются в постели они должны тоже пождойти друг другу по темпераменту, размерам и т. д. скажете ерунда? ну извините! А вы про какой- то статус! В литературе читал, что напротив люди равного статуса, интеллекта, достатка, из определённых семей не очень совместимы в постели. Вспомните богатых с одной стороны и шутов, слуг, бросяков, юродивых с другой, закон противоположностей, тупо конечё, но что сделаешь? Да мы можем быть умны, богаты, молоды, симпатичны, но это ДАЛЕКО НЕ ВСЁ. А кто- то напротив этим всем не обладает, но за счёт напора, наглости уводит из под носа наших любимых, не БЕЗ ПОМОЩИ НАШИХ ЖЕ ЛЮБИМЫХ. В жизни всё очень запутано, главное не потерять внутренний стержень, не сломаться. Знаете бывает и горе от ума, а она дура дурой но такая привлекательная и что- то в ней такое притягательное что не можешь удержаться. И это испытывали многие. Удачи!
# 11:59 28-04-2007 Lika, обратиться
Алена, вы знаете, в нашей стране уже столько раз все с ног на голову переставлялось, что люди с образованием и воспитанием, к сожалению зачастую не имеют высокий социальный статус, и наоборот, тот кому удалось заработать денежки имеют все, но нет необходимых человеческих качеств. Я согласна, любые слишком не равные отношения поставят под угрозу в будущем отношения и брак. Все что, написал Глэб тоже имеет место. Но прежде всего, как я думаю, нужно рассматривать человека не кто он есть, а кем он может стать. Представить себе картинку будущего. Если человек не обделен умом, имеет четкую жизненную позицию, обладает теми качествами и чертами характера, которые для вас приемлемы, то он сможет добиться больших высот. Вам также нужно задуматься о том, кем вы видите себя около того или иного человека, какую роль вы себе отводите. И потом, общение в вашем возрасте на любых уровнях только пойдет вам на пользу. Когда вы расслабитесь и будете общаться с мужчинами не с целью понравиться или развить с ними близкие отношения, не думать о том, что вам нужно найти кого- то, а просто, для приятного провождения времени, новых знакомств, общения, то и мужчины уже не будут напрягаться внутренне. Если вы работаете, то сами понимаете, что в коллективе очень много разных людей и общаться по принципу этот мне подходит, а этот нет - не правильно. Резюме - будьте проще и естественней и люди к вам потянутся. Насчет фигуры - это не главный критерий, поверьте. Просто устраивайте один- два раза в неделю разгрузочные дни, больше двигайтесь. Не переживайте, если занимаетесь спортом и поддерживаете свои организм и внешность на должном уровне, то не стоит даже зацикливаться на тему "мужчины любят худых". Мужчины любят женщин с формами и без комплексов. И поверьте, не только вам в 22 года сложно найти достойного, с годами будет еще сложнее, особенно если есть негативный опыт. В вашем случае время работает на вас, и браки, заключенные в 25 лет намного крепче, чем ранние, от сознательности выбора, совместного планирования жизни и т. д. И не живите с оглядкой на подруг, если они думают, что вы странная, то это не подруги.
# 14:18 28-04-2007 Вика, обратиться
Думаю, что вы еще просто не встретили своего человека. .. Но это обязательно произойдет. .. удачи!
# 16:00 28-04-2007 Аленка, обратиться
Спасибо всем за комментарии и удачи! А Вам Лика в особенности!