психолог

00:14 28-04-2007 / Лиля, обратиться

Не могу четко выражать свои мысли, и вообще я очень подвержена мнению других людей, постоянно думаю о том что они подумают если я выскажусь, правильно это будет или нет. Помогите избавиться от этой проблемы, очень мешает жить! !!

Ответы

# 08:45 28-04-2007 Глэб, обратиться
Не вы одна такая, а мнения всегда будут, и общеизвестно, что скоко людей стоко и мнений! Некоторые мнения очень даже ничего, упрямство тоже не всегда нормально. Выберите превалирующее из мнений каких- то близких для вас надёжных людей. но токо не из подруг. Прислушивайтесь, а решение сами принимайте, и потом вы ещё наверняка очень молоды, нет жизненного опята и т. д. , поэтому много сложностей пока что. Удачи!
# 11:24 28-04-2007 Lika, обратиться
Дорога Лиля, это все от неуверенности в себе, от недостаточного самоуважения. Прежде всего ваша задача - полюбить и понять себя. А птом псмотреть вокруг, мир состоит из людей, ничем не лучше и не хуже вас. Мы все разные, другие. У каждого человека на одну и ту же вещь будет свой взгляд, свое мнение. И каждый человек выстраивает свою жизнь именно из своих ощущений, эмоций, мыслей, решений. Ваша жизнь зависит только от вас, а не от мнения кого- либо. Это не значит, что не нужно прислушиваться к советам и мнениям, но нужно извлекать для себя пользу и опыт и принимать решение в согласованности со своими собственными внутренними устоями. Чтобы научиться четко выражать свои мысли, во0первых читайте побольше. А во- вторых очень бы вам посоветовала купить книжку по НЛП, там очень подробно, доступно дается все так необходимое людям жить среди людей.
# 13:02 28-04-2007 Вика, обратиться
Лиля, побольше уверенности и уважайте себя, кажется, я уже писала подобное. .. . Людей много и каждого свое мнение, а вы одна, поэтому вы не можете, по принципу, принять мнение всех. . Так что оставайтесь собой и высказывайте то, что считаете нужным. .. . Поменьше думайте и поменьше анализируйте сказанное. .. . Люди вашего типа, как правило, после разговора начинают проигрывать заново беседу, выискивать , что было не так. .. Или наоборот, перед беседой заранее разыгрыват сценарий, что скажет он, что ответит она, что при этом будете говорить вы. .. . Не надо! Живите просто и по ситуации. .. все равно люди не оценят вашей "ХОРОШЕСТИ"! Удачи вам!