психолог

21:22 28-04-2007 / Мария, обратиться

Подскажите как вести себя в такой ситуации: лучшая, близкая подруга пришла на 15 мин. наговорила гадостей: что я " неврастеничка и психичка, люблю разборки устраивать из- за ребенка , только мой ребенок хороший, мой ребенок со всеми передружил и все плохие вокруг"когда я спросила в чем дела, что случилось она собралась и ушла. А на следующий день позвонила и сказала, что узнала о том, что мой 12ти летний ребенок курит у всех на глазах не скрываясь(типа так нагло в 12 то лет! ), с моим ребенком она уже побеседовала, просила не говорить об этом разговоре и этой теме и теперь мы должны првести профилактику. Не говорит кто ей это сказал, боиться, что я устрою скандал, вообщем превратила меня еще и в сандалистку! На душе так пусто и противно, а ведь это моя лучшая и единственная подруга, даже встречаться не хочеться! Муж мой был свидетелем всего этого, он в шоке! С ребенком проводим беседы и т. д. Естесственно сопли и слюни, отказываеться то всего. .. .Ой плохо мне. .. ..

Ответы

# 22:31 28-04-2007 Лена А, обратиться
Ничо не поняла, кроме того, что ваш ребенок курит, а подруга чем- то недовольна. Ну насчет курения не переживайте вы так. Мимо этого наверно сейчас ни один родитель не проходит. Тут способы борьбы известные. . А с подругой- то что, она чем недовольна?
# 00:36 29-04-2007 Мария, обратиться
Лена А, если честно сказать, то я сама не поняла этой выходки, ну сказала бы прямо вот тут слышала то- то. .. .. Ан, нет я психичка и т. д. Выгораживает, того человека кто ей это сказал, да и вообще это все больше похоже на сплетню и вымысел! Ребенок ни в чем не сознается. Вообщем полный . .. .. .. .
# 00:46 29-04-2007 Лена А, обратиться
Все равно ничо не поняла : ) Насчет ребенка, знаете, мне мой тоже ни в чем не сознавался, хотя я сама лично видела, как он курил на улице. . У меня был шок. Дома был большой разговор. Но это все. .. издержки подросткового возраста. .. А поведение вашей подруги непонятно. По мне, так подруга - это та, которая придет, и просто поговорит, объяснит, чо да как. . А если она наезжает, то уж извините, я бы такую подругу послала подальше. . (хотя бы временно : ))
# 00:56 29-04-2007 Мария, обратиться
У меня нет желания, даже с ней общаться! А ведь это моя единственная подруга, с которой я делилась и радостями и горем! :- (
# 01:31 29-04-2007 Катрин, обратиться
Нет у вас подруги!
# 18:42 29-04-2007 Алла, обратиться
Я советую Вам наооборот общаться и присматриваться к ней, если повторятся такие высказывания в ваш адресс или почувствуете зависть или не доверие, тогда точно можно сакзать ей: "досвидание". А самое простое, когда страсти улягуться, обсудить с ней ситуацию эту снова и высказать ей так же все об этом в лицо, а не сидеть и переживать. ..
# 19:01 29-04-2007 Лада, обратиться
Согласна с мнением Лены А, пошлите ее куда подальше! !! Она, что не могла к вам просто прийти и все спокойно обьснить, посоветовать, поддержать вас! И почему она беседует с вашим ребенком без вашего ведома? Вы ей разрешали?
# 19:14 29-04-2007 Мария, обратиться
Лада, это не только моя лучшая и бллизкая подруга, но и крестная моего ребенка, поэтому она как крестная мама просто провела беседу! Лада, вы пишите "пошлите ее куда подальше", думаете это так просто. .. .. .Вот сегодня она позвонила и позвала нас в гости, как в старые добрые времена. .. .. .даже на душе немного легче. .. .. ..
# 13:14 30-04-2007 Аноним, обратиться
Мария, не надо никого посылать, вы даже не понимаете, какие это мелочи, и ведь подруга хотела вам добра, пусть и неукл. же. А вот поговорить с ней надо, только спокойно.