психолог

15:03 29-04-2007 / Лариса, обратиться

помогите ПОЖАЛУЙСТА! я сколько себя помню всегда была общительной. легко сходилась с людьми. всегда была в себе уверенна. но как только познакомилась с друзьями моего молодого человека- замкнулась. трезво понимаю что дело- то не в них(девушки и ребята весёлые общительные), а во мне. не могу первая начать разговор, поддержать могу с удовольствием, а начать- нет. помогите мне без труда снова знакомиться с людьми. а что касается уже старых друзей, я с ними как всегда общительна. мне 21 год.

Ответы

# 16:11 29-04-2007 Катрин, обратиться
Честно говоря, не вижу тут особой проблемы. Вы просто еще не очень хорошо знаете этих людей, поэтому, возможно, боитесь начать разговор, не будучи уверенной, что данная тема будет интересна. Оставьте все как есть. Узнаете людей лучше - будете более уверенной в общении.
# 17:56 29-04-2007 Клэр, обратиться
Я советую вот что. Если твой МЧ разговаривает с другими ребятами, присоединись к компании девушек. И начни с какой- нибудь одной в отдельности общаться. На кухне че- нить помочь, в это время всегда можно что- то обсудить, потом со второй. Так появятся "свои люди" в незнакомой компании.