психолог

09:37 06-09-2000 / Юрий, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня ВСД. Не как не могу выкинуть из головы мысли, мысли о смерти, что я могу от приступа ВСД умереть. И каждый следующий приступ - как в первый раз. Я испытываю сильнейший стрх, сильное сердцебиение, "крыша" начинает ехать, становиться дурно. Думаешь сйчас потеряешь сознание, и наступит конец. Невозможно жить! Проходил обследования, раза 4, все говорят что здоров. Что посоветуете Доктор? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 06-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемый Юрий! Вы описываете симптоматику т.н. панического расстройства. В нашем архиве много такого рода случаев. Вам полезно будет ознакомиться. Состояние это неплохо лечится. Но надо обращаться к специалисту - лучше всего к психотерапевту. В происхождении большую роль играют психологические причины, хотя имеет значение и наследственность, и другие факторы. Вам надо пройти обследование (окулист - глазное дно, невропатолог, ЭЭГ и, в идеале, МРТ) и идти к психотерапевту.