психолог

12:38 06-09-2000 / Анна, обратиться

Вот уже неделю слежу за Вашей конференцией и решилась написать о своей проблеме, ибо она действительно существует и сама я с ней не могу справиться.
В последнее время я стала бояться, что мой любимый человек когда-нибудь меня оставит. Страх мой совершенно необоснован. Мы любим друг друга, живем вместе уже год, но я стала замечать за собой этот дурацкий страх - потерять его. В Москве я уже год, подруги остались в другом городе и я живу только им. Я ревную его ко всему на свете, что не связано со мной. Я ревную его к делам, к друзьям и поэтому еду к ним с большой неохотой, оправдываясь тем, что мне с ними неинтересно, что пиво я не пью, что лучше куда-нибудь сходить, чем сидеть без дела и "чесать языками". При этом, я пркрасно понимаю, что общение с друзьями ему необходимо и что я в данном случае неправа. Но как только мы с ними встречаемся, я чувствую себя очень одиноко, скованно, что совершенно непонятно, потому как всю свою сознательную жизнь была заводилой и лидером. Он не давал повода так думать, но я думаю, что он может мне изменить. Ничего не могу поделать! Понимаю, что это глупо, что сама себе порчу жизнь, но всякий раз ловлю себя на том, как рисую в голове сцены расставания.
Из-за этогонаверно, вздрагиваю даже от звонка телефона, плохо сплю, боюсь ездить в машине(кажется, что мы обязательно сейчас врежимся и распластаемся растерзанные посреди дороги ) В общем, тихая психопатка! Внешне никто не догадается, что творится в моей головке, и от этого мне вдвойне ужасней. Может мне к психологу сходить?
Я читаю книги по психологии(мне это интересно), и в принципе что-то могу себе объяснить, но как мне избавиться от этих дурацких мыслей и не отравлять себе существование, тем более, что мысли имеют привычку материализовываться?
С уважением, Анна.

Ответы

# 14:18 06-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Анна! Похоже, что у Вас развивается одна из форм депрессии. На это указывает Ваша заниженная самооценка. Не исключено, что это реакция на другой город и существенную смены обстановки, где Вы оказались "никем". Насколько Ваше психологическое состояние РЕАЛЬНО связано с Вашим любимым, сказать пока трудно. Думаю, что стоило бы посоветоваться с грамотным психотерапевтом, т.к. состояния такого рода не всегда бывают "простыми".
# 16:34 06-09-2000 Анна, обратиться
Уважаемый господин Бобров! Спасибо за быстрый ответ. Я тоже думаю, что все не так просто.
Прошу Вас, подскажите телефон или адрес этого грамотного психотерапевта и я с удовольствием схожу к нему на прием.
Еще раз спасибо!